Калининград, любимый город!

Вот за что я люблю Калининград?  Не только за его чистоту, за оставшуюся от немцев европейскую архитектуру, за умную структуру города и области в целом, за зелень и цветы, за уютные парки и озера - прямо посреди города, за ветер с моря и свежий воздух... Более всего люблю я свой родной город за людей, там живущих. Они более открытые, более дружелюбные, более "европеизированы", чем жители центра России или её Азиатской части..

Наверное поэтому на встречу с Навальным в Калининграде пришло гораздо больше народа, чем в любом другом областном центре России. Народу надоело жить во лжи и бедности. А, так как калининградцы с детства ездят в Европу намного чаще, чем жители других регионов России, то и недовольства своей жизнью у них больше. Ибо есть с чем сравнить.

Не будем обсуждать сейчас, кто такой бунтарь Навальный ,кто за ним стоит, и какой из него мог бы получиться президент. Выводит он на свет Божий жуликов и воров, и за то ему спасибо надо сказать. Очень правильно, на мой взгляд, сказал Александр Рыклин: "Навального можно не любить, но нельзя не поддерживать."  http://www.putinavotstavku.org/material.php 

Речь сейчас о другом.

Власть всегда должна чувствовать контроль народа, иначе она борзеет и бронзовеет. И тогда всё - пиши пропало: застой и коррупция, ложь и бедность, несправедливость и бюрократизм, тупорылость чиновников и жопорукость строителей, многочисленные аварии на дорогах и драки из-за парковок во дворах, взрывы газа и кучи мусора..... 

И очень приятно осознавать ,что мои земляки не хотят мириться с такими позорными явлениями российской действительности. Молодцы!

А Навальный... Навальный - это  лакмусовая бумажка протестных настроений  регионов и желания людей, в них живущих, жить по уму и справедливости. 

 

P.S. Только что вышел вот этот материал от Навального. Предлагаю ознакомиться:   

 https://navalny.com/p/5662/?utm_source=push&utm_medium=blog&utm_campaign=push_5662  

23
1550
6