Как сказку сделать былью. Города-миллионники от Сергея Шойгу вырастут сами, как грибы.

На модерации Отложенный

Построить города-миллионники в Сибири очень проблематично. Где взять столько граждан? Комсомольцы-добровольцы остались в прошлом. Сибирь у населения страны всегда воспринималась как место ссылки для каторжников царской России и политзаключенных ГУЛАГа. Ехать в Сибирь за длинным рублём работягой на какие-то новые гигантские заводы? Не лучше ли поискать рубль подлиннее в местном бизнесе? Так кем заполнить эти города-миллионники? Может мигрантами из Средней Азии? Или китайцами? Но это несерьёзно! Это накрыть свадебный стол для чужой свадьбы!

Но есть выход! Сделать так, чтобы города-миллионники вырастали сами по себе быстро и эффективно. Если проект Сергея Шойгу «Русский ковчег» несет в себе в основном идею чисто экономического развития Сибири, то можно к нему прибавить проект «Сибирский ковчег», который несёт в себе идею выживаемости населения данных городов в случае глобальных катастроф. То есть нужно начать строительство особо прочных домов, устойчивым к всевозможным природным катаклизмам. Но главная фишка этих многоэтажных домов, что в подвалах их, куда спускаются лифты, есть убежища со всей необходимой инфраструктурой для выживания во время любой катастрофы. А если представить, что все эти дома соединены подземными переходами друг с другом, то мы получим целый подземный город, где по переходам в каждый дом этого подземного города можно доставлять аварийные, пожарные и медицинские бригады, а также дополнительные продукты питания, питьевую воду (при повреждении трубопроводов) и все необходимые средства для длительного совместного выживания. В таком городе, если вас завалит обломками или ваше убежище будет повреждено сдвигами почвы, вас обязательно спасут.

В мире очень много богатых людей, которые верят и ученным и пророчествам Эдгара Кейси, что Западная Сибирь может стать ковчегом для выживания человечества в случае глобальной катастрофы. И для богатых людей со всего мира было бы очень престижно построить многоэтажку для своих родственников и друзей и присоединиться к сибирскому подземному городу. Здесь идея для иностранного капитала такая — это три в одном: — «Хочешь построить многоэтажку и присоединиться к подземному городу, построй ещё две такие же многоэтажки и передай их российскому правительству». И вот вам готовые дома для граждан России! В первую очередь это квартиры для ученных и первоклассных специалистов, которых нужно сохранить во время природных катаклизмов. Во вторую очередь предоставить квартиры многодетным семьям, чтобы заполнить новые города подрастающей молодежью. Если в Сибирь поедет иностранный капитал, то появится ажиотаж и у российского бизнеса. Иметь жильё в сибирских городах с подземной инфраструктурой станет для российского бизнеса более престижно, чем иметь жильё в Москве. Я думаю выстроится целая очередь из отечественных бизнесменов, желающих подключится к подземным городам. Для отечественного бизнеса такое подключение будет стоить два в одном - «Строишь многоэтажку, вторую отдай государству». Думаю за счет престижа и ажиотажа подобные города (или районы) начнут расти как грибы. Большие деньги, которые придут в Сибирь должны заставить строительные компании драться за право участвовать в проекте «Сибирский ковчег».

Вот так сказку можно сделать былью, чтобы города сами строились быстро и эффективно!

Андрей Нестерон – Примиритель (первый венец Белого всадника Апокалипсиса) (10.10.2021)