к губернаторским выборам в Свердловской области ...

 

Депутаты от «Единой России» не будут помогать Евгению Ройзману в преодолении муниципального фильтра. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на слова руководителя регионального отделения партии Виктора Шептия.

«Коллегам из фракции ЕР будет предложено поддержать кандидатов в губернаторы от других партий. Но при двух условиях: во-первых, мы должны установить контакт с нашими коллегами из других партий, а во-вторых, должны между собой договориться и понять, как действовать, — цитирует Шептия издание.  

Сам мэр Екатеринбурга заявил журналистам, что идет на выборы от партии «Яблоко» и рассчитывает на поддержку «порядочных людей». Всего для прохождения муниципального фильтра ему необходимо собрать 126 из 1600 подписей депутаов, то есть 7,9%.

«Регион находится в сложном положении, и поэтому я рассчитываю пройти муниципальный барьер исключительно за счет порядочных людей в органах власти МСУ. Какой-либо конкретной партийной принадлежности за ними нет. Роль играют лишь личные договоренности и симпатии депутатов. Ожидаю, что некоторые единороссы готовы отдать подписи за меня. Если я пройду барьер, то обязательно выиграю гонку», — заявил Евгений Ройзман «Известиям».

В настоящее время в Свердловской области есть семь депутатов от партии «Яблоко», которые готовы помочь Ройзману в сборе подписей.

Напомним, ранее на заседании городской думы Екатеринбурга 23 мая Евгений Ройзман заявил, что не видит трудностей в преодолении муниципального фильтра, но считает, что его участия в кампании не хотят в Москве. Именно поэтому якобы на выборы был выдвинут еще один кандидат, представляющий, по его собственным словам, либеральный электорат, - депутат гордумы Екатеринбурга и «друг Ройзмана» Константин Киселев.

Источник: http://rupolit.net/edinaya-rossiya-ne-pomozhet-royzmanu-preodolet-munitsipalnyy-filtr/

3
305
7