Из России могут депортировать 17 участников незаконных вооруженных формирований Донбасса

Об этом сообщает «Союз добровольцев Донбасса», возглавляемым бывшим «премьер-министром» «ДНР» Александром Бородаем, информирует Апостроф.

Отмечается, что боевиков могут депортировать по причине утраты паспорта или подачи документов после установленных сроков. Кроме этого, говорят в организации, некоторые представители органов власти на местах (Ростов-на-Дону) строят препятствия для получения документов участниками незаконных вооруженных формирований.

На данный момент в Ростове-на-Дону проходят судебные заседания по депортации двух боевиков — Геннадия Анисимова и Владимира Гашкова.

Анисимов воевал в подразделении боевиков «Оплот», затем попал в плен, был освобожден в декабре 2014 года, после чего он дважды безуспешно пытался получить убежище в РФ.

«Прошло два суда, по итогам которых ему назначено наказание в виде принудительной депортации и запрете последующего въезда в Россию в течение пяти лет», — отметили в организации.

Гашков принимал участие в акциях «Антимайдана», потом воевал в рядах боевиков «ЛНР». В июне этого года, в связи с ухудшением здоровья, прибыл в Ростов-на-Дону.

P. S.

Расходный материал.

2
464
3