ИГИЛ жалуется: Израиль бомбит Синай

На модерации Отложенный

Боевик «Исламского государства» заснял обломки израильской ракеты. По его словам, ЦАХАЛ действует «по просьбе президента Египта»

Джихадистская группировка «Исламское государство» (ИГИЛ) утверждает, что Израиль якобы совершает «множество нападений», нанося ракетные удары по территории Синайского полуострова.

В «доказательство» своих слов, один из боевиков представляет сделанную им видеосъемку обломков ракеты, которую выпустил израильский военный самолет

На том же видео, опубликованном информагентством ИГИЛ, показан сам террорист-«оператор» на фоне сожженного автомобиля, рассказывающий о том, что машина была уничтожена ударом израильской ракеты.



По его же словам, Израиль «постоянно бомбардирует Синайский район, почти ежедневно, действуя по просьбе египетского президента [Абдул-Фаттах Халил] ас-Сиси».

Как известно, Синайский полуостров считается одним из опорных пунктов ИГИЛ на Ближнем Востоке, «восстанавливающей силы» после тяжелого поражения в Сирии и Ираке, одновременно являясь серьезной неприятностью для египетской армии. В прошлом и, как видим, в настоящем, не один раз утверждалось, что Израиль помогает Египту справиться с этой проблемой…

Йоссеф Йак