Якунин пожурил ГИБДДшников за глумление над ними сынка вице-президента "ЛУКОЙЛа"

 


 

2016.05.26 , Forum.msk.ru , просмотров 10414

 

P.S. Против сына вице-президента "ЛУКойла", производящего впечатление конченого гопника, было-таки возбуждено уголовное дело, однако тот не признал свою вину, и прокурор немедленно отозвал постановление о его возбуждении.

 

По сообщению портала "Форум.мск", "начальник московской полиции Якунин поручил начать служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД, которые выписали штраф гонщикам из числа «золотой молодежи», устроившим скандальную гонку с полицейскими в минувшее воскресенье, сообщает РИА Новости.

"...В отношении сотрудников, которые не приняли соответствующих мер и вынесли постановление лишь о штрафах для нарушителей, будет инициирована служебная проверка и будет решаться вопрос о привлечении их к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении столичного главка МВД.

...Ранее в сети появился ролик, в котором группа молодых людей на Mercedes-Benz G63 AMG без номеров, устроила гонки с шестью экипажами ДПС, намеренно нарушая все возможные правила дорожного движения.

За 10 минут погони молодые люди неоднократно выезжали на встречную полосу, проезжали на красный свет, нарушали скоростной режим и выезжали на газон. Нарушители сами вели запись происходящего на мобильные устройства и все это транслировали прямиком в Интернет.

"Он просто ничтожество, этот инспектор. Мы сейчас едем к полицейским, чтобы узнать, какого черта они запульнули в нас эту копилку", - вел трансляцию один из участников гонок.

Позже выяснилось, что внедорожник стоимостью 11 миллионов рублей принадлежит 20-летнему Руслану Шамсуарову - сыну вице-президента компании «ЛУКойл» Азату Шамсуарову.

По сообщению СМИ, молодых людей всего лишь оштрафовали на 5 тыс. рублей и отпустили.

Один из представителей золотой молодежи и вовсе заявил, что им ничего не грозит - деньги решают все. Сам Шамсуаров в социальной сети похвастался, выложив фотографию штрафов - у него их оказалось 178".

Михаил Делягин отметил: "Помнится, вице-президент того же "ЛУКойла" в 2010 году поучаствовал в чудовищной аварии на Ленинском проспекте в 2010 году и вышел "сухим из воды", - виновной трижды признали одну из погибших женщин, несмотря на многочисленнные сообщения об обратном.

Сейчас же, судя по тому, что нарушения произошли в прошлое воскресенье, и до сих пор огласки это событие не получило, деньги действительно решают все, - по крайней мере, в отношении "золотой молодежи".

Характерно, что злостные хулиганы продолжают глумиться над "правоохранителями" в полной безопасности - расследование грозит лишь сотрудникам ГИБДД.

Вероятно, если бы они поступили по закону, их уволили бы на месте, а то и посадили бы (они ж не Савченко, русских не убивали, так что защищать их некому, и помилования от властей РФ ждать не стоит).

Хотя, если их уволят сейчас, они получат возможность униженно попроситься в "ЛУКойл", - может, над ними сжалятся и возьмут какой-либо прислугой. Тогда они будут получать в разы больше, чем при работе на это государство".

 

Источник: http://delyagin.ru/news/94648-nachalnik-uvd-po-moskve-yakunin-poruchil-proverit-sotrudnikov-gibdd-pozvolivshikh-glumitsya-nad-soboj-synku-vitce-prezidenta-luk.html

3
177
2