Грузинский блогер назвал сограждан «тупыми» за ностальгию по СССР

На модерации Отложенный

Не так давно портал «Грузия Online» опубликовал интересную статистику, согласно которой 42% населения страны считает распад Советского Союза негативным событием. Целый ряд либеральных СМИ тут же принялись комментировать результаты опроса Национально-демократического института (США), ведь, судя по результатам, 27 лет независимости Грузии прошли впустую.

Так и известный в стране блогер Тенгиз Аболотия, сотрудничающий с «Радио Свобода» и «Кавказским узлом», решил высказаться на эту тему. Он уверен, что проблема его государства состоит лишь в том, что подавляющее количество населения просто ничего из себя не представляет.

Причина ностальгии (по СССР – примеч. ред.) именно в этом — в убогой советской действительности. Они были теми, кем быть не заслужили — хозяевами жизни. В постсоветской действительности они стали теми, кем являются в реальности — бесполезными дилетантами…

Вот так просто молодой человек, который и не застал толком советское время, размышляет о причинах столь теплого отношения грузин к советскому периоду. При этом Тенгиз Аболотия уверен, что нормальное функционирование и развитие страны невозможно без тотального искоренения ненавистного ему «совка»:

Вокруг все меняется с калейдоскопической скоростью, миром правят технологии, через 20 лет человечество начнет освоение Марса, а тут — совки все также выращивают виноград, который никому не нужен, и яблоки, которые не соответствуют никаким стандартам.

При этом блогер искренне рад, что эти 42% населения беспросветно «тупы», по его словам.

Именно их глупость и бесполезность может помочь «нормальным, современным» грузинам сделать страну процветающей. Всех тех, кто хотят обратно в Советский Союз, кто ностальгирует по тем временам, Аболотия записывает в «бесполезные неудачники», при этом ему глубоко плевать, 42% населения это или 82%.

Бесполезный неудачник — он есть бесполезный неудачник во всем. Сколько бы их ни было — 42% или 82%, им все равно не выиграть. Им не хватит мозгов и организованности на то, чтоб просто нагнуться и поднять победу, которая валяется под ногами.

 

Вот так, либеральные деятели Грузии оценивают половину своего населения, которые просто хотят нормальной жизни, нормальных отношений с соседними странами, в том числе и с Россией, и думающего о своей стране главы государства. Блогер, назвавший «тупыми» своих сограждан, просто сам, видимо, не до конца понимает сегодняшнюю реальность.

А реальность такова, что запусти Грузия свои передовые производства, внедри она во все сферы жизни кучу новомодных технологий, жить от этого легче не станет. Просто потому, что «большая европейская семья», куда так рвется властная верхушка, этого не позволит – не потерпит конкуренции в любом ее проявлении. Когда Аболотия это поймет, наверное, и он внезапно заностальгирует по СССР.