Экономика растёт, карманы пустеют.

На модерации Отложенный

Главная наша задача - дальнейший рост благосостояния граждан СССР. Это приоритетная задача Советского государства. Совсем иное дело в государстве капиталистическом. На встрече в Китае Путин заявил о росте экономики России.

«Мы выходим на восстановление темпов экономического роста. Они не такие, как в Индии или Китае, но все-таки после спада мы видим и фиксируем рост экономики более чем на 2%», - сказал он.

Путин также отметил рекордно низкие для России темпы инфляции — 3,5%. По его словам, к концу года показатель ожидается на уровне 3,7-3,8%.

  Вторит Президенту и Росстат, отмечающий рекордную для современной России дефляцию. Дефляция в России в августе 2017 года составила 0,5%, сообщается в материалах ведомства. Августовская дефляция стала рекордной для современной российской истории. До сих пор максимальным было снижение потребительских цен за август 2003 года (на 0,4%).

  В годовом выражении инфляция составила  3,3% после 3,9% в июле.

В этом месте остановлюсь и скажу следующее: товарищи господа пенсионеры, индексация ваших пенсий в следующем году составит именно эти жалкие 3-4 процента. 

 Не следует обольщаться и работающим гражданам России.

По данным Росстата, ВВП России во втором квартале увеличился на 2,5%, а по итогам первого полугодия рост составил 1,5%.

За этот же период реальные доходы россиян упали на 1,4%.

Снижение реальных доходов в РФ наблюдается четвертый год подряд. В 2014 году показатель упал на 0,7%, в 2015 году — на 3,2%, в 2016 году — на 5,9%.

   Такие вот дела - экономика растёт, а жить не становится лучше и жить не становится веселее.

                                                           Путин заявил о возобновлении роста российского ВВП© Официальный сайт Президента России Путин заявил о возобновлении роста российского ВВП