Драку с Навальным организовал советник волгоградского губернатора

На модерации Отложенный

Потасовка в Волгограде с участием лидера Партии Прогресса Алексея Навального представлена как «стихийное возмущение» жителей города, которых возмутила мерзкая фотожаба, размещённая в блоге одним из её сторонников. Сторонник, несомненно, урод, но есть несколько интересных нюансов. Интересно узнать: почему недолго провисевшая и быстро удалённая пакостная картинка (знаменитая скульптура «Родина-Мать», перепачканная зелёнкой) собрала несколько сот возмущённых сторонников Путина, а, скажем, мемориальная доска пособнику Гитлера Маннергейму в Санкт-Петербурге их совершенно не обидела? Да и доска организатору Армянского легиона вермахта Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде) в Армавире пропутинцев почему-то не возмущает. И бюст прославленного в фильме «28 панфиловцев» гитлеровского полицая Ивана Добробабина в Цимлянске тоже.

С чего это такой избирательный гнев? Может, он организован начальством?

Смотрим на несимпатичную физиономию главного волгоградского патриота и узнаём в нём фигуранта интересного судебеного процесса о несостоятельности ООО «Эдем» Казбека Фарниева.

Который является советником губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и руководит «Домом дружбы», который на деньги из бюджета проводит разного рода мероприятия направленные на развитие «толерантности». Интересно, драка с Навальным тоже оформлена через бюджет?