Доказательства агрессии РФ будут представлены на международном вебинаре

На модерации Отложенный

Львовский форум по представляет 22 апреля отчет о доказательствах российской военной и невоенной агрессии против Украины в 2014-2018 годах на вебинаре "Агрессия России против Украины продолжается: удастся ли удержать санкции?", организованным Немецким фондом Маршалла США.

 

"Цель этого отчета - в который раз назвать российскую войну в Украине ее настоящим именем и обеспечить украинскому и международному сообществу необходимую вакцину от российской дезинформации и манипуляций.

 

Неопровержимые доказательства российской вооруженной агрессии против Украины, представленные в отчете, должны восстановить справедливость и способствовать разработке действенной международной политики для сдерживания России", 

 

Четырехтомный англо-украинский отчет базируется на данных из открытых источников: спутниковых снимках, фото- и видеодоказательствах, официальных документах, сообщениях представителей правительства Украины, международных организаций и инностранных правительств.

 

"Россия должна быть привлечена к ответственности и наказана за все преступления, которые она совершила, иначе ... мы столкнемся с еще большими угрозами и вызовами", - отметили участники форума .