Дмитрий "Денег нет" Медведев


 

2016.06.02 , Завтра.ру , просмотров 886

 

 

Я далеко не мизантроп, но теперь думаю, что во фразе: "Никогда не думайте о людях слишком хорошо", — содержится немалая толика истины. Во всяком случае, гораздо большая, чем можно было предполагать ранее.

Совсем недавно, комментируя выступление на одном из американских экономических форумов трёх экс-министров финансов США (Генри Полсона, Тимоти Гайтнера и Роберта Рубина), которые весело рассуждали о том, как их деятельность помогла увеличивать разрыв между богатыми и бедными, я написал: "При всем ничтожестве и разложении российской элиты невозможно представить себе, чтобы в нашей стране сама мысль о сознательных усилиях членов правительства по усилению разрыва между бедными и богатыми, — а в США он так же зияющ, как и у нас, времена социального благоденствия у них прошли, — вызвала столь искреннюю и чистосердечную радость.

Более того, какими бы мерзавцами ни казались российские либералы, они просто не могут позволить себе подобных публичных заявлений: в России просто не существует аудиторий, способных воспринять их.

Конечно, веселье американской аудитории и трех бывших Министров финансов вызвано и преодолением внутреннего табу политкорректности, это выражение радости от освобождения из-под него, — но не только: это еще и выражение искреннего презрения к бедным, по-детски счастливое веселье над их несчастьями.

Сколь бы плохо я ни относился к российским либералам и олигархам, — у нас подобная мерзость невозможна в принципе..."

Как же я ошибался!

Во время визита в Крым, отвечая на вопрос пенсионерок о том, как им прожить на восьмитысячную пенсию и будет ли она повышена, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал: "Пенсиями будем заниматься по стране. Но мы не можем сделать только в одном месте [в Крыму. — М.Д.] Просто денег нет сейчас. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья".

Что называется, "отлил в граните" — теперь фраза "Денег нет. Но вы держитесь!" разлетелась не то что по России — по всему миру, стала "информационным вирусом", "интернет-мемом" и живо напомнила всем, хоть немного знающим историю, про слова французской королевы Марии-Антуанетты о парижанах: "У них нет хлеба? Пусть едят пирожные!"

Мудрая супруга короля Людовика XVI вместе с ним закончила свою жизнь на революционной гильотине.

Медведев, судя по всему, об этой истории или не знает, или не принимает её всерьёз.

У них нет денег на пенсии для людей, которые всю свою жизнь трудились на благо родины?

Это когда в бюджетных остатках чиновники "замотали" уже больше 10 триллионов рублей, "прокручивая" эти деньги через коммерческие банки?!

Это когда Чубайс похваляется на телекамеру, что денег у него, ну, очень, очень-очень, очень-очень-очень много?!

Это когда сами чиновники устроили для себя совершенно отдельную от "быдла" пенсионную систему, о которой даже заикаться нельзя?!

Этот пенсионный режим — привилегия исключительно правящего класса.

Как только вы заикаетесь об этой системе, на вас набрасываются толпой, кричат дружно и громко. Эту привилегию правящая "тусовка" оформила только для себя и расставаться с ней никак не хочет.

Именно её наличие позволяет правящему классу превратить пенсионную реформу в некий аналог вивисекции.

Либеральные реформаторы, как вивисекторы, хотят экспериментировать на согражданах, как на подопытных животных, причем без наркоза.

Они обкатывают на нас самые бредовые нормы, приходящие в их больные головы, демонстрируя поразительный уровень презрения и равнодушия к нашим жизням.

Ведь их эксперименты к ним отношения не имеет, — у них своя пенсионная система. Пенсионная реформа создает впечатление, что вся "властная вертикаль" —  и премьер-министр Медведев, в том числе — это феодальная структура, которая просто считает людьми только чиновников, а над не-чиновниками, то есть не-людьми, измывается как хочет, уверенная в своей безнаказанности.

Экономически активные граждане России прекрасно ощущают наглость либерального обмана в стиле 90-х, нацеленного на то, чтобы большинство населения просто не доживало до пенсии.

То, что это отобьет последние стимулы платить налоги, — действительно, зачем это делать, раз деньги все равно отнимут, — для воспитанных Гайдаром, Чубайсом и Ясиным либералов это слишком сложно и, вероятно, просто не интересно.

При этом россияне чувствуют и главную ложь пенсионной "реформы": пенсионный кризис вызван не демографией (ибо сокращение числа работников, кормящих одного пенсионера, вполне компенсируется ростом их производительности), а безумной системой обложения фонда оплаты труда: из-за регрессивной шкалы обязательных социальных взносов бедные платят значительно больше, чем богатые.

Либералы превратили Россию в налоговый рай для миллионеров и миллиардеров (в первую очередь для себя, любимых) и налоговый ад для всех остальных, — и эти "все остальные", прекрасно это ощущая, на глазах перестают платить им свои налоги.

Вот и весь пенсионный кризис, — но либералы не хотят изживать его причину и переходить к принятой во всем мире прогрессивной шкале налогообложения (вместо формально плоской, а на деле регрессивной) просто потому, что, на мой взгляд, вульгарно не хотят платить справедливые налоги России.

Они готовы платить налоги США, Великобритании, Германии, Франции, — кому угодно, хоть черту лысому, но только не России.

А за свой непосильный труд на ниве управления российской экономикой всё равно получать государственные гарантированные пенсии, которые в разы выше "трудовых", положенных "обычным" гражданам, с их "сроками дожития"...

Так что наши либералы во власти от своих американских "старших братьев" стремятся не отставать.

Кто там что говорил про необходимость избавиться от "химеры совести"?

 

Источник: http://delyagin.ru/articles/94799-dmitrij-deneg-net-medvedev.html

10
384
7