Дени Байсаров. Что стало с сыном Кристины Орбакайте от чеченского миллиардера Руслана Байсарова?

 

 

Дени Байсаров появился на свет 10 мая 1998 года. На тот момент его родители, дочь Аллы Пугачевой певица Кристина Орбакайте и чеченский бизнесмен Руслан Байсаров состояли в исламском браке (Никях).

Когда мальчику исполнилось пять лет, его родители приняли решение расстаться. Поводом стало появление в желтой прессе статьи об измене Руслана Байсарова с моделью Алиной Цевиной, родившей от чеченского миллиардера ребенка - сына Элмана.

Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте

Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте

 Расставание Кристины и Руслана выдалось тяжелым. Каждый из родителей что есть сил боролся за малыша Дени. У Кристины Орбакайте на тот момент как раз появился новый спутник жизни - американец Михаил Земцов. Байсаров думал, что Кристина может увезти их общего сына в США. В то время, как по чеченскому обычаю ребенок должен жить с отцом. 

Дени Байсаров в детстве

Дени Байсаров в детстве

 Руслан принял решение оставить Дени себе. Байсаров отправил мальчика в элитную подмосковную школу «Президент» (President School), где обучение стоит миллион рублей в год.

 Но судебная тяжба Байсарова и Орбакайте за ребенка кончилась только в 2009 году. Тогда стороны пошли на сделку, по итогам которой Дени стал постоянно жить в России, поочередно у отца и матери. 

 В шестнадцать лет Дени принял самостоятельное решение - отправиться на учебу в Чечню, поближе к корням своего отца. Мальчик был зачислен в кадетский корпус в Центарое (ныне Ахмат-Юрт) - родовом селении Рамзана Кадырова, большого друга его отца. 

 Рамзан Кадыров назвал мальчика племянником и лично сопроводил Дени в кадетский корпус.

В Чечне Байсаров-младший прошел жесткую воинскую подготовку, которой восхитились многие интернет-пользователи.

  • Отслужил как надо и вернулся из Чечни, - написал Дени у себя в Instagram. - Мужчина должен быть смелым и решительным!

После окончания кадетского корпуса, в семнадцать лет парень отправился на учебу в Британию, поступил в английскую частную школу «Oxford Study Courses». 

Ныне двадцатиоднолетний Дени, сияющий лучезарной улыбкой, превратился в артистичного голубоглазого блондина. Живет в Лондоне. учится в Кембриджском университете, читает романы о Гарри Поттере. Байсаров-младший любит тусоваться в местных клубах, увлекается фотоискусством, делает фотографии друзей. Много времени уделяет учебе. 

 Пару дет назад у Дени появилась первая официальная девушка - шестнадцатилетняя Мария. Влюбленные познакомились на дне рождения общей подруги. Впрочем, пара уже рассталась. 

 Вместе с матерью Дени снялся в телерекламе. Интервью журналистам дает редко.

Иногда Дени приезжает в Россию, где любит общаться с бабушкой Аллой, гостит у мамы в Майами.

 Дени, кстати, не забывает о своих чеченских корнях. Он, по собственному признанию знает чеченский язык, «но не так как отец, но может объясниться». А вот доказательств следования мальчика обязательной для любого чеченца исламской религии мы не обнаружили.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/chechnya/deni-baisarov-chto-stalo-s-synom-kristiny-orbakaite-ot-chechenskogo-milliardera-ruslana-baisarova-5da4c198e4fff000adc4ebd1

3
31092
5