CNN: Трамп разочарован, в Вашингтоне царит тревога

На модерации Отложенный

 У президента США Дональда Трампа все больше поводов для беспокойства: все более токсичные последствия после саммита в Хельсинки, расследование вокруг «российского вмешательства», отсутствие прогресса по вопросу КНДР, отмечает американский телеканал CNN.

https://edition.cnn.com/2018/07/23/politics/donald-trump-russia-vladimir-putin-robert-mueller-cohen-north-korea/index.html

 Споры, бушующие вокруг Овального кабинета Белого дома, говорят, что Трамп все чаще берет под контроль свою собственную защиту и готов диктовать политические и юридические стратегии с высоким риском, говорится в материале. Непрекращающиеся и часто ложные нападки на специального прокурора США Роберта Мюллера создают впечатление человека, который боится последующего решения и не уверен в том, что его судьба сможет избежать наказания, считает CNN.

 Помимо этого, «самым сюрреалистическим аспектом этого беспрецедентного президентства» являются публичные дебаты о том, что президент США может быть скомпрометирован другой иностранной державой.

 Тем не менее, какова бы ни была мотивация Трампа в построении отношений с Россией, в Вашингтоне царит тревога из-за сближения с ней.

Хотя многие понимают необходимость общения между двумя лидерами главных ядерных держав мира во время опасно разорванных связей с Москвой, констатирует телеканал. Между тем, сам Трамп яростно защищает саммит в Хельсинки и оценивает его как большой успех.

 Американский президент сталкивается с растущим вниманием к результатам и другого крупного саммита: его встреча с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре, которая закончилась тем, что Трамп объявил о решении ядерной угрозы.

 Однако с тех пор Пхеньян вернулся к своей характерной стратегии дипломатической запутанности и проволочек, отмечается в материале. CNN cо ссылкой на американского чиновника сообщил, что Трамп действительно чувствовал разочарование, но он также был убежден, что продолжающаяся приостановка ядерных и ракетных испытаний КНДР является хорошим достижением.

 Ранее сообщалось, что рейтинг одобрения Трампа вырос, несмотря на критику встречи с Путиным