ЧТО ТВОРЯТ "ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ДЕТИ" В БЕЛАРУСИ?

Ольга Карач, политик, общественный деятель, белорусский журналист:

Да, Александр Лукашенко для своих детей страну построил. А для наших детей? Он разделил всех детей Беларуси на своих и чужих. И его дети получают все самое лучшее.

А наши дети не получили от Лукашенко даже право на жизнь. И речь пойдёт даже не о тайных счетах сына Лукашенко. Главные новости Беларуси (Белсат, ОНТ, tut.by, nexta, Радио Свобода и даже Онлайнер) рассказывают о нашумевшем деле братьев Костевых, которых приговорили к смертной казни за то, что они убили проживающую по соседству учительницу.

Но в этом убийстве есть важный нюанс. Ранее эти братья были изъяты из своей семьи по Декрету номер 18, который подписал #Лукашенко, и воспитывались в детдоме.

И шли убивать учительницу не просто так, а за ее угрозы забрать в детдом их племянников.

Почему #дети, прошедшие белорусский детдом и которые были изъяты по президентскому Декрету, готовы убивать, чтобы только другие дети не повторили их судьбу? Что же это за страна такая, которую приготовил для «президентских детей» Александр Лукашенко, если они выбирают смерть? #Странадляжизни?

И почему братья Костевы сидели на скамье подсудимых одни? Почему там же не сидели те, кто их воспитывал – директор детдома и воспитатели? Почему Александр Григорьевич не несет никакой ответственности за своих «президентских детей» как человек, подписавший этот Декрет?

 

https://www.youtube.com/watch?v=BkFNzzPbfRk 

50
941
6