Больше штрафов – больше прибыль.

На модерации Отложенный

Друзья, в условиях дефицитов местных бюджетов и надвигающегося масштабнейшего кризиса власть озадачена вопросом, как финансово помочь муниципалитетам! Вместо того, чтобы выделять реальные средства, финансировать социалку и инфраструктуру «Единая Россия» вводит новые штрафы и даёт администрациям права оставлять эти деньги себе.

Другими словами, им дарят удочку в виде возможности бесконечно штрафовать граждан вместо цивилизованного пути перераспределения наших налоговых средств. Правильнее сказать, что «Единая Россия» дарит не удочку, а дубинку, потому что эти будущие бюджетные поступления будут принудительно изъяты из карманов граждан.

Могли ли власти пойдут по другому пути? Безусловно! В их руках все инструменты и полномочия, единственное, чего им не хватает, это политической воли и желания работать в интересах народа.

А так получается интересная картина... Большая часть бюджета бездарно разбазарена на чиновников, бизнесменов, приближённых к власти, судей и т.д., а на народу не осталось. Так в результате этот же народ ещё и всяческими поборами облагают!

А как вы считаете, такой подход решения проблемы недофинансирования приведёт к чему-то хорошему?