Блестящая карьера Анатолия Сердюкова

Он увлекается не только торговлей мебелью, но и – рыбалкой и охотой.

Торговля, аки и воровство требует избранных.

А Он – человек одарённый.

Он не ошибается в выборе.

Родившийся в далёком посёлке Краснодарского края, он сделал единственно правильный выбор, поступив и окончив Ленинградский институт советской торговли. И, собственно, что?

И Он женился, начал торговать мебелью, обогащаясь при этом (духовно – разумеется!), он совершил труднейший подъём от зав секцией мебельного магазина до гендиректора «Мебель-Маркет».

Далее духовный рост требует новых персоналий.

И Его новой женой становится дочь начальника управления Министерства РФ по налогам и сборам, и начинается новая карьера Героя уже в налоговой службе. И, собственно, что?

И Он начал с зам начальника Межрайонной инспекции и дорос до руководителя Федеральной налоговой службы России, параллельно защитив кандидатскую и докторскую диссертации.

Далее президент Путин назначает Его, старшего лейтенанта запаса, министром обороны России. И, собственно, что?

И Он начал свою военную реформу.

Зачем так много военных училищ?! – Правильно, закрыть большинство из них, а освободившиеся участки земли и здания – продать!

Зачем так много офицеров в армии?! – Правильно, сократить их хотя бы на половину!

Зачем так много генералов в министерстве обороны?! – Правильно, заменить их шлюхами, от которых иногда можно получать удовольствие!

Он сделал всё, что смог, дабы развалить российскую армию. Маршал Советского Союза Дмитрий Язов выразился так:

«„лучший“ министр обороны Анатолий Сердюков привёл за собой целый гарем и чуть не угробил армию».

Но нельзя забывать главного: торговать (воровать), торговать (воровать), торговать (воровать)…

И Он, будучи министром обороны РФ, становится ещё и председателем совета директоров ОАО «Оборонсервис». Началось воровство, как заявлял Следственный комитет РФ – на десятки миллиардов. И, собственно, что?

И, собственно – ничего!

Беспокойные и недальновидные депутаты от КПРФ возжелали провести парламентское расследование Его деятельности на посту министра обороны РФ. Но рассудительные единороссы своим парламентским большинством отринули жалкую совковую инициативу.

Ежели бы Он украл колбасу или бутылку вискаря из супермаркета, тогда бы – справедливо мотал свой срок на нарах. А поскольку речь идёт совсем о других суммах, то наш Герой … амнистируется, аки «защитник отечества» и начинается Его новый блестящий карьерный взлёт.

Он начал с гендиректора небольшого испытательного центра, а сейчас уже, фактически – руководитель военного и гражданского вертолётостроения в России.

При этом наличествует благостная уверенность, что Анатолий Эдуардович не остановится на полпути и пойдёт дальше и выше.

Его возят на бронированном лимузине.

Он пожизненно пользуется государственной охраной.

Он не ошибается в выборе.

Он – человек одарённый.

Торговля, аки и воровство требует избранных.

Он увлекается не только торговлей мебелью, но и – рыбалкой и охотой…

 

P.S. Ежели г-н Сердюков принял амнистию, то это означает, что он признал себя преступником, поскольку амнистируются только граждане, признавшие свои преступления.

Так, например, генерал армии Валентин Иванович Варенников в феврале 1994-го отказался принять амнистию по делу ГКЧП и потребовал суда, в ходе которого был оправдан за отсутствием состава преступления…

39
2809
25