Армия США безоружна перед новым врагом

На модерации Отложенный

Армия США постоянно прокачивает свое вооружение. Оно должно защищать от любых врагов. Но кое с чем оружие не поможет. И этот враг куда ближе, чем можно представить: он в рядах самой армии.

Это суицид.

Война продолжает калечить и убивать людей, даже когда уже закончилась.

Пройдя сквозь ужасы военных действий, вернувшиеся уже никогда не станут прежними людьми. Эта проблема особенно сильно ощущается в армии США. Каждый год тысячи демобилизованных военнослужащих и ветеранов совершают самоубийства.

С 2004 по 2008 годы число самоубийц в армии увеличилось на 80 процентов по сравнению с предыдущим "стабильным" периодом (с 1977 по 2003 год).

В 2012 году больше американских солдат умерло, совершив самоубийство, а не от рук иностранных врагов. И это, конечно же, не случайность. Число самоубийц возрастало сразу после военных операций: в Афганистане (с 2001 года по настоящее время) и в Ираке (2003-2011).

Обе войны оставили глубокий шрам на американской психике. Каждый день 20 ветеранов войн сводят счёты с жизнью. Это очень высокая цена за годы военных операций на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. К 3 октября 2018 года 5 520 военнослужащих армии США покончили собой.

В память о них некоммерческая организация "Ирак и Афганистан, ветераны Америки" перед монументом Вашингтона установила маленькие американские флаги. По одному за каждого, кто не смог жить после войны. Ученые высказывают бесчисленные версии в попытках объяснить такой стремительный рост самоубийств.

Это могут быть и посттравматические стрессовые расстройства, и сложный процесс реинтеграции в обычную гражданскую жизнь, сильные боли и депрессия.

Но, возможно, тысячи ветеранов войны, многие из которых выполнили несколько миссий, просто уже не способны жить нормальной, мирной жизнью. А число рекрутов, которых набирает армия, не становится меньше, как и количество военных операций, которые проводит США на территории других стран.

Среди тех, кто добровольно идет в армию - представители низшего и среднего класса. Это люди, для которых "американская мечта" недостижима. Они выбирают войну. Они как дешёвое пушечное мясо. При таком количестве военных операций для военных должна существовать какая-то постоянная медицинская помощь, особенно психологическая.

Но во время войны в Ираке все было совсем наоборот: Джордж Буш объявил о сокращении расходов на здравоохранение для ветеранов. Президент Трамп начал исправлять ситуацию: он подписал закон, который предусматривает увеличение расходов на ветеранов. Но для тысяч американских солдат, мужчин и женщин, уже слишком поздно. Всё было бы намного проще, если бы не было бы вечных военных операций.

***
P.S.

Ничего странного.

Глобалисты внедряют ГМО, для уничтождения поголовья мирных граждан.

Ну а для пушечного мяса - применяют в качестве озверина всевозможные психотропы.

Оказавшись на воле, бывшие вояки - наркоманы, не понимают что с ними не так и суицидничают по черному.