Активная фаза учений «Морское взаимодействие–2015» (РФ-КНР)

 

Сегодня в штабе объединенного руководства учениями «Морское взаимодействие–2015 (II)» состоялось совещание рабочих групп аппарата руководства и командиров отрядов кораблей по подготовке к проведению предстоящих маневров.

В ходе совещания были уточнены детали эпизодов и действия командиров кораблей по их выполнению. На тренировке по связи между кораблями прорабатывались нюансы совместного взаимодействия. Кроме того, состоялось проведение розыгрыша активной фазы учения на картах.

В рамках визита боевых кораблей ВМС Народно-освободительной Армии Китая на 33 причале корабельной набережной г. Владивостока, было организовано взаимное посещение гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и боевых кораблей Китая экипажами обеих стран. Участники российско-китайских учений посетили военно-исторический музей ТОФ и демонстрация выставки, посвященной 70-летию окончания Второй мировой войны.

Напомним, что в ходе проведения активной фазы морских маневров с 23 по 27 августа военные моряки двух стран на практике отработают вопросы совместной организации противодиверсионной, противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Кроме того, моряки проведут стрельбы по различным видам надводных, подводных и воздушных целей.

Кульминацией учений станет совместная высадка морского и воздушного десанта на полигоне Клерк в Южном Приморье. Совместная высадка российской и китайской морской пехоты на территории России проводится впервые. Всего в учениях с обеих сторон примут участие более 500 военнослужащих морской пехоты, будет задействовано 40 единиц военной техники, 22 корабля и судна обеспечения, а также до 20 самолетов и вертолетов.

Источник: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12053502@egNews

5
236
2