Разговор русского мужика с оккупантом НАТО

На модерации Отложенный

В эти предновогодние дни СМИ словно по комнаде заистерили о военной напряженности между нашим Минобороны и блоком НАТО.

Будто собирается наш военный министр Шойгу со своим войском вторгнуться в Украину без разрешения, а пендосты против.

Так поезд давно ушел. Вторгаться надо было во время "русской весны" летом 2014 г. Признавать ДНР и ЛНР и брать их в состав России, как просились.

А сейчас-то что? Госпожа Удача два раза руку для поцелуя не подает. А я вот на минуту представил, что будет, если войска НАТО широким фронтом двинут с юго-западного ТВД на Россию. Что они увидят?

Сотни вымерших деревень. На опустевших полях "новые русские крепостные" гнут спины на новых помещиков из числа высшего госчиновничества. Разоренное и спивающееся село.

Заколоченные двери школ, ФАПов и больниц. В работающих школах нет горячей воды и сортиры во дворе. А на окраине - кладбище сломанной сельхозтехники.

Какое партизанское движение? Встанет на пути оккупантов русский мужик с вилами, как вставал в 1812 году супротив Наполеона? Не думаю. Пойдет в партизаны, как летом 41-го пошел супротив фашистов в Белоруссии? Сомневаюсь.

За что проливать кровь будет? За кого? За миллиардера Сечина? За правящий кооператив "Озеро"? За банкира Грефа? Не будет. А выйдет настречу супостату группка девчат с цветами и попросит:

- А угоните нас, пожалуйста, на работу в Германию. А то нас тут бескормица заедает.

А то еще выползет из избы с дырявой соломенной крышей бородатый дедок, стрельнет у оккупантов сигареу, попросит антифриза для опохмелки и переспросит на чистейшем русском:

-  Так у вас, говоришь, пенсия за 100 тысяч наших будет? А 6 тыщ не хотел?

И передаст по рации бравый янки своему командиру: "Зачем нам эта нищая Россия? Мы идем завоевывать ее или кормить"?