64-й ежегодный съезд "глобальной элиты" Бильдербергского клуба

На модерации Отложенный

С 9 по 12 июня в Дрездене состоялась 64-я ежегодная встреча членов и участников Бильдербергского клуба в количестве примерно 130 человек из 20 стран. Это представители "глобальной элиты", не претендующие на тайное мировое правительство. Но всё же заседания клуба окружены атмосферой секретности.

К звёздам дрезденской встречи можно отнести 93-х летнего ветерана Генри Киссинджера, участника заседаний клуба ещё с начала 1970-х годов. Короля Нидерландов Виллем-Александра, исполнительного директора МВФ Кристины Лагард и некоторых других очень влиятельных персон. Германский бизнес был представлен главами Deutsche Bank и Siemens. От правительства ФРГ на заседание Бильдербергского клуба пригласили министра финансов Вольфганга Шойбле, министра обороны Урсулу фон дер Ляйен и министра внутренних дел Томаса де Мезьера.

Авторитет клуба в этом году несколько снизился, если от участия в нём уклонились канцлер Ангела Меркель, министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер и вице-канцлер Зигмар Габриэль. Эксперты заметили и отсутствие завсегдатая Бильдербергских встреч канцлера казначейства Великобритании Джорджа Осборна.

Жизненно важным вопросом нынешнего съезда являлся вопрос о ключевой ставке ФРС США.

Сейчас она находится в диапазоне 0,25-0,50 %. Каковы возможные последствия для мировой экономики повышения ставки хотя бы ещё на 0,25 проц. пункта, не может предсказать никто.

Ещё одной важной проблемой является проблема офшоров и налогов. Эксперты ссылаются на состоявшиеся недавно консультации между Генри Киссинджером и Дэвидом Рокфеллером, главой клана Рокфеллеров. Они обсуждали тему панамского скандала и планы зачистки сети офшорных юрисдикций по всему миру.

США должны стать монопольным офшором, своеобразной мировой «камерой хранения», находящейся в одних руках.

Однако Лондон желает сохранить за собой статус международного финансового центра, самостоятельного эмитента резервной валюты (фунта стерлингов) и продолжать получать дивиденды от сети офшорных юрисдикций, которые ещё остаются под крылом Лондона. Такое желание сохранить британскую независимость подталкивает Лондон к выходу из Евросоюза.

 

По материалам 
http://kolokolrussia.ru/konspirologiya/bilderbergskiy-klub64-na-puti-k-mirovoy-nalogovoy-sisteme?