Всех умнее совы-матерщинники, обожающие беспорядок

Когда речь заходит о по-настоящему умных людях, в голове у большинства неминуемо возникает картина эдакого пай-мальчика, ученого в чистейшем халате, аккуратиста и педанта. Но сегодня исследователи утверждают: на самом деле личности с высоким уровнем интеллекта выглядят совсем по-другому.

По словам специалистов, в повседневной жизни умника можно опознать по красным от недосыпа глазам, рабочему столу, напоминающему поле Аустерлица, и причудливым матерным загибам в речи!

Яркий пример

На фотографии выше не зря размещен Уинстон Черчилль. Золотая голова, знаменитый политик и дипломат служит ученым одним из множества примеров их правоты. Британский премьер-министр не чурался крепкого словца, любил спать до полудня, да и аккуратистом его можно было назвать разве что в шутку.

Бардак как признак гениальности

Последние исследования показывают: творческий беспорядок на рабочем месте действительно выступает признаком наличия высокого интеллекта.

«Далеко не одни лишь неряхи ленятся убирать собственный стол», — улыбаются ученые. «Очень часто люди, живущие в окружении полуперманентного бардака, попросту тратят время на более важные дела!»

 

Психологи американского университета Миннесоты вывели прямую взаимосвязь между беспорядком на столах гениев и особенностями их мышления.

Бедлам вокруг умного, творческого человека подталкивает его к новому и непознанному. А вот идеальный порядок, наоборот, вдохновляет следовать традициям и тщательно соблюдать принятые обычаи.

Вива матерщинники!

Другое исследование, рассматривавшее связь между любовью человека к бранным словам и уровнем интеллекта, показало весьма неожиданные результаты.

Эксперты глазам своим не поверили, когда наконец поняли: чем больше ругани способен вспомнить испытуемый за минуту, тем более высоким уровнем интеллекта он может похвалиться. Дело в том, что изобретательный матерщинник может похвалиться богатым словарным запасом, значительно превышающим таковой обычного человека!

Совы и их страдания

 

Народная мудрость гласит: «Кто рано встает, тому Бог дает». Если верить этой фразе, человек, просыпающийся поздно, вынужден обходиться собственными силами, и, следовательно, со временем становится немного умнее своих более удачливых товарищей.

Ученые доказали: между привычкой засыпать за полночь и высоким уровнем интеллекта действительно есть вполне ощутимая связь!

Программисты, их секрет разгадан

Так мы и получаем в результате образ среднестатистического компьютерного гения. Мешки под пронизанными красными прожилками глазами и способность дать оценку чему угодно сентенцией из пятидесяти слов, в которой цензурными будут только предлоги вкупе с постоянным бардаком вокруг, свидетельствуют о высоком интеллекте — кто бы мог подумать?

Многие бесспорно узнали в описанном выше персонаже себя в не самый удачный день. Мои поздравления: если верить ученым, ты точно обладаешь IQ выше среднего!

 

Источник: Independent

Источник фото: Deposit Photos

Источник: https://boom.ms/osobennosti-povedeniya-umnogo-cheloveka/?fbclid=IwAR2a3jIQWIZZy3N6DXoZZvCt2AJ-yhvUzt20k9eZ6qczTDHE14ENm1-34Lc

38
833
18