Время расти

Коронавирус - это не еще один вирус и не еще одна пандемия. Это трансформер, который изменит все правила игры и перевернет нашу жизнь с ног на голову. Covid-19 не оставит нас до тех пор, пока мы станем другими людьми.

Какую бы картину ни рисовали правительства и СМИ, правда такова, что мы находимся в эпицентре экономического, социального и политического кризиса. Сама основа нашего образа жизни, где мы вынуждены соревноваться друг с другом за ресурсы и средства, а также за социальный статус и уважение, где мы не можем никому доверять, потому что успех одного обязательно означает неудачу другого, эта основа нашей предыдущей жизни, наконец, растворяется и исчезает.

Точно так же, как тающий снег создает много грязи, а под ним растет трава, и бутоны вырастают из мерзлой земли, так и наша жизнь теряет свой прежний, замерзший фасад, а появляется новый, яркий и радостный. Но пока он не прорастет, нам придется немного побродить по грязи.

Есть несколько вещей, которые мы можем сделать, чтобы ускорить зарождение нашей новой и лучшей жизни.

  1. Мы цепляемся за свою старую жизнь, как подростки цепляются за потрепанного плюшевого мишку, любимого ими с детства. Мы не видим, что мать-природа предлагает нам множество новых увлекательных игр, подходящих для нашего возраста и нашего понимания. Мы настолько зациклены на прошлом, что не можем ослабить хватку и распознать истинное богатство, которое нам предлагает будущее.

Однако, тем не менее, это произойдет. Нам придется отказаться от нашего старого образа жизни, потому что мы меняемся, хотим мы того или нет.

Если мы осознанно перейдем к новой эре, мы сможем обеспечить каждого доходом и профессией. Если мы не сделаем этого сознательно и как можно скорее, мы все равно будем вынуждены сделать это, в конце концов, но после парада катастроф. То, что мы сейчас наблюдаем в мире, - всего лишь прелюдия к какофонии столкновений и одновременных невзгод.

  1. Мы должны понимать, что, по сути, мы не переживаем экономический кризис. Так рисует ситуацию узкое мировоззрение финансистов, зарабатывающих себе на жизнь, эксплуатируя людей и используя финансовые возможности. Но на самом деле мы переживаем социальную трансформацию, переход от эгоистичного к бескорыстному отношению к жизни.

Если кто-то думает, что самоотверженная жизнь дает нам меньше материального изобилия, то это абсолютно неправильно.

Когда общество живет самоотверженно, все его жители гарантируют благополучие каждому члену общества. Это означает, что им никогда не придется беспокоиться о еде, жилье, образовании, здравоохранении, энергии и внеклассных мероприятиях. Вместо людей, заботящихся каждый о себе, о них заботится сообщество. Люди, в свою очередь, делают то же самое для других, но их умы и сердца беззаботны.

В результате трансформации общества изменится вся наша концепция экономики. Поскольку экономика отражает отношения в обществе, сотрудничество членов общества, значит, экономика также становится совместной. Кроме того, этот процесс не разворачивается в принудительном порядке; ведь он отвечает всеобщим интересам.

Мы все уже давно живем в обществе сотрудничества. Ничего из того, что мы производим, не производится на 100% на местном уровне. Без сотрудничества с бесчисленным множеством других производителей во многих странах мы бы не смогли ничего производить. Итак, проблема не в том, что мы не сотрудничаем, а в том, что мы сотрудничаем против своей воли и пытаемся вымогать, манипулировать и обмануть друг друга в процессе. Когда мы трансформируем наш подход с эгоистичного на бескорыстный, мы будем сотрудничать еще лучше, и каждый действительно выиграет от наших общих продуктов. Изобилие будет общим результатом.

  1. Третье и наиболее важное требование для ускорения перехода от старого мира к новому - взаимная поддержка. Мы должны помочь друг другу увидеть, куда мы идем, что мы идем к красивой жизни. Люди не смогут отпустить своих плюшевых мишек и принять новую легкую жизнь, пока не увидят, что другие делают то же самое. Так что, думайте об этом, говорите об этом и побуждайте других к предстоящей новой жизни, потому что, как только мы сознательно согласимся на переходный период, через который мы сейчас проходим, бутоны прорвутся сквозь снег, и начнется новая весна.
19
731
8