Сицилиец Аль Пачино

На модерации Отложенный

25 апреля свой 73 день рождения отмечает знаменитый актёр Аль Пачино.

Аль Пачино 

Наиболее известный по фильму «Крестный отец», актер Аль Пачино сам является потомком выходцев из деревеньки Корлеоне на острове Сицилия. Он до сих пор помнит, как благодаря своей звездной роли, перестал быть собой для обычных людей. Однажды он шел по улице и увидел красивую девушку, Аль Пачино ей улыбнулся, но она ему сказала: «Привет, Майкл!». Красотка видела в нем не просто симпатичного парня, а его киногероя.

Сегодня, 25 апреля, знаменитый актер Альфредо Джеймс Пачино отмечает свой 73-й день рождения и ролей, с которыми его можно ассоциировать, накопилось довольно много.

Родился он в очень бедной семье, но мать всегда находила средства для того, чтобы сводить его в кинотеатр на новый фильм. Маленькому Аль Пачино было интересно не только смотреть, но и пересказывать увиденное.

Тяга к актерству и огромный талант помогли ему стать знаменитым. Были разные периоды в его жизни, и даже после затяжного спада в карьере и алкогольной зависимости, он смог выбраться и снова заявить о себе.

Аль Пачино

Аль Пачино начал карьеру с театра и считает, что там творится настоящее искусство. Кино дает мировую популярность, а театр — удовлетворение от собственного творчества. Сравнивая, он говорит, что это сродни хождению по канату. Но в театре «канат» этот натянут под куполом, и промах может стать роковой ошибкой. А в кино этот «канат» лежит на полу, и любую ошибку можно исправить. Тем не менее, широкому кругу зрителей Аль Пачино полюбился именно благодаря своим известным киноработам