Почему пришёл конец рыночной экономике.

На модерации Отложенный

Заходите в любые магазины и смотрите на полки, витрины они полны всего и нет ажиотажа потребления, а значит и нет дефицита на данные товары.

 Следовательно нет нужды увеличивать и форсировать производство так как товары есть в наличии и на складах.  Остаётся только пополнять продукцию.

  По многим и даже большинству товарным позициям, мировой рынок насытил своё мировое потребление.

  Мне скажут, что в мире много голодающих и все хотят кушать чёрную икру ежедневно.

 Отвечу этим людям.  Голодающие это не показатель того, что экономика не может произвести больше продуктов и товаров.  Система распределения благ в мире не справедлива и не совершенна, и кроме того выбрасываемого в мире продовольствия больше чем смогли бы скушать эти голодающие.

 К чему я всё это говорю?  Я говорю это чтоб люди поняли дорога наращивания производственных мощностей зашла в тупик по многим производственным позициям и в следствии ограничило возможности роста промышленного производства и экономики в целом.

 Рыночная экономика справилась со своей задачей, которую она решала несколько тысячелетий и в  ОСНОВНОМ  ЛЮДИ  ПОБЕДИЛИ  ГОЛОД и ХОЛОД.

  Для дальнейшего развития человеческой цивилизации и движения вперёд нужна другая экономика и новые цели или идеи чего люди будут стремится достичь.