Фитнес на дому

На модерации Отложенный

тренажеры

Кто из нас периодически не дает себе клятву вести здоровый образ жизни? Регулярные занятия фитнесом входят в понятие «здорового образа жизни». Но для спорта тоже нужно время. И, если объективно его нет, не стоит ожидать, что у вас будет возможность тренироваться. Иногда спасением является домашний тренажер. По крайней мере, время на дорогу в спортзал экономится.

Какой же тренажер приобрести? Эксперты советуют не покупаться на рекламу и не приобретать новейшие разработки – они еще не зарекомендовали себя. Хороший тренажер должен быть в продаже хотя бы 5-6 лет. Тогда можно оценить его эффективность, безопасность, удобность.

Не стоит принимать за чистую монету заявления продавцов, что какая-то модель позволяет сбрасывать вес при тренировках по 5 минут в день.

Скорее всего, это только реклама. Эффективная тренировка не может быть меньше 20 минут, и без усилий с вашей стороны результата не достичь. Не верьте, что без усилий за смехотворно короткий срок можно достичь какого-то эффекта.

Важно помнить, что тренажер не может быть настолько компактным, что легко будет помещаться в дамскую сумочку. Вещь, которая подвергается серьезным нагрузкам, не может быть хлипкой.

Кроме того, прежде, чем купить понравившуюся модель, никогда не будет лишним посмотреть отзывы. В журнале «8 часов»  приведен рейтинг самый эффективных домашних тренажеров и устройств, собравших максимальное количество негативных отзывов.