У США желание подслушивать и подглядывать – сильнее страсти, больше чем любовь (повтор)

На модерации Отложенный

По всей видимости, болезненное пристрастие американцев к прослушиванию и подглядыванию за своими оппонентами, развилось ещё во время Второй мировой войны – во время противостояния с Японией в Тихоокеанском регионе.

Тогда американцам посчастливилось расшифровать японские секретные коды, и фактически всю войну против Америки Япония вела с «открытыми картами», совершенно не подозревая об этом.

Американцы прагматичная нация, поэтому они в дальнейшей своей международной политике развили приобретённый опыт – подглядывать и прослушивать стали не только за своими прямыми и потенциальными противниками, но и друзьями. Согласитесь, что очень удобно принимать какие-либо принципиальные решения, зная, что по этому поводу думают как друзья, так и враги.

Практикуя подобную политику в течение многих десятилетий, американские политики сами не заметили, как у них атрофировалась способность к принятию решений на интуитивном уровне.

Пока Россией правил алкоголик ЕБН,  в Белом доме себя чувствовали вполне превосходно: не подслушивать, не подглядывать за таким президентом России не нужно было – стоило ему поднести что-нибудь из горячительных напитков, как он сам всё выболтает.

А вот с Путиным не повезло – спортсмен, коммунист, да ещё и непьющий!

Как тут можно вести какие-либо политические игры вслепую? Отвыкли от такого положения дел в Вашингтоне – Путин сам никому ни черта не расскажет (скорее, сам вынюхает что-нибудь интересное у своих собеседников), а заглянуть «за кулисы» российской политики, как Меркель под юбку, невозможно.

Россия активно вмешивается в ситуацию в Европе и на Ближнем Востоке, а американцы вынуждены отвечать методом проб и ошибок и это приводит их в ярость.

Россия заключает с Ираном сделку по С-300, а американцам НЕ ИЗВЕСТНЫ подробности этой сделки. Им настолько хочется о ней ВСЁ УЗНАТЬ, что «псака №2», адмирал Кирби, публично возмущается: «МЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ этой конкретной сделки о передаче оружия, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, должны ли мы применить какой-либо из наших собственных санкционных механизмов». То есть, представитель Госдепа во всеуслышание признаётся, ЕСЛИ МЫ О ЧЁМ-ТО НЕ ЗНАЕМ, то в этом случае НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ!

Нет, я просто балдею от этой «псаки №2»! Вы нам сообщите подробности о своей сделке, а мы, в зависимости от того, насколько они нам не понравятся, наложим на вас соответствующие санкции… Это вы, Чебурашки, неплохо придумали!

А самим напрячь извилины не получается? Судя по всему, в Вашингтоне и не пытаются этого делать – американцы настолько разучились шевелить собственными извилинами, что скорее бросят под гусеницы российских танков всех своих европейских вассалов, чем напрягут хотя бы одну их них…