Смертность за май: в России исчезло население небольшого города

На модерации Отложенный

Смертность за май: в России исчезло население небольшого города
Росстат зафиксировал аномальный рост cмepтнocти в большинстве регионов России.Убыль населения России за 4 месяца составила 160 тыс. человек. Росстат выложил демографические данные за май. Последний месяц весны продолжил рекордные данные апреля, когда в ряде регионов России произошел аномальный рост cмepтнocти населения. Ранее Путин возложил вину за высокую смертность в Дагестане на жителей республики.
(https://zona.media/news/2020/05/18/dgstn)

Известный блогер burckina_new отметил, что мае тревожные звоночки апреля, если говорить образным языком - превратились в настоящий набат. (https://burckina-new.livejournal.com/2166121.html)

Начну с диаграммы всех регионов, которые ранжированы согласно росту cмepтнocти в процентах относительно аналогичных цифр мая 2019 года:

Из нее понятно, что антилидерами стали регионы Северного Кавказа: Дагестан, Ингушетия, Чечня, Северная Осетия. К примеру, в Дагестане рост составил 69,4%, а в Чечне — 44,9%. Про Чечню странно слышать, ведь согласно СМИ, Кадыров закрыл регион от России, однако это не помогло, как видим. Кроме Северного Кавказа в антилидеры попали Москва, Санкт-Петербург, Московская область, а также ЯНАО с Мордовией.На другом полюсе находятся Севастополь, Курганская область, Хакасия и Крым.

Особо хочу остановиться на Курганской области, которая была сразу закрыта от соседей.

Запрещен был даже транзитный проезд автотранспорта. Аналогичные, грамотные меры были предприняты в Крыму, Севастополе и пр. "зеленых" регионах.

Кроме диаграммы я сделал для большей наглядности карту России, раскрашенную в красный и зеленый цвет согласно цифрам Росстата:

Итого что мы имеем по фактам? Что в большинстве регионов РФ в мае произошел аномальный рост cмepтнocти. Для регионов, где был рост — сумма составила 21,6 тысяч человек. Для России в целом — 18,4 тысячи. При этом на СОVID официально в мае приходится 7,44 тысячи человек. Это означает, что остальные 11 тысяч умерли от ошибок власти в борьбе с СОVID. От несвоевременных карантинных мер, от отказа от медицинской помощи по другим болезням, которые обострились за период вынужденного сидения дома и т.д.

При таком раскладе власти нужно честно признать, что они или существенно занижают цифры по СОVID или же мужественно признать, что ответные меры были ошибочные и даже вредительские.

https://newizv.ru/news/society/11-07-2020/smertnost-z..

**********************************************************

Убыль населения России за 4 месяца составила 160 тыс. человек

https://burckina-new.livejournal.com/2156549.htm