Рогозин предложил США доставлять астронавтов на МКС с помощью батута

На модерации Отложенный

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы развития космонавтики, предложил США после усиления санкций против РФ доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.

МОСКВА, 29 апр РИА Новости.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы развития космонавтики, предложил США после усиления санкций против РФ доставлять астронавтов на МКС с помощью батута.

"Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута", — написал он в своем микроблоге в Twitter.

США в понедельник в связи с ситуацией на Украине расширили санкционный список, включив в него семь россиян и 17 компаний, в том числе госкорпорацию "Ростех".

Санкции наложены из-за присоединения Крыма, которое США не признают, а также позиции России по ситуации на Украине.

Ранее Рогозин пообещал, что санкции США против космической промышленности не останутся без ответа.

 

P.S.

Эпоха великих соблазнов

Рожнов прижимал Аллена к стене, а Кучкин с наслаждением хлестал американца по физиономии. В отдалении болтался Шульте и что-то нудил про нетоварищеское поведение и утрату командного духа - причем к кому именно это относится, не уточнял. Русские поняли начальника так, как им показалось удобнее: поменялись местами, и теперь уже Рожнов навалял астронавту по первое число...

Увы, первый орбитальный мордобой - событие, безусловно, историческое, сравнимое по значимости, если разобраться, с лунным шагом Армстронга - случился лишь в мечтах летчика-космонавта РКА подполковника Кучкина. Верных полсуток он воображал, что именно и каким образом сделает с насовцем, когда удастся выколупать того из спускаемого. Кучкин не был по натуре злым или жестоким, просто мысли о справедливом возмездии помогали держаться в тонусе.

Примерно о том же все это время размышлял инженер Рожнов. Правда, он еще прикидывал, как удержать Кучкина, чтобы тот, паче чаяния, Аллена не забил...
  Читать дальше  
О.Дивов