О литературных и прочих власовцах

Власти сегодня устанавливают памятную доску на доме Солженицына в котором он жил и был арестован для высылки в США где активно участвовал в подрывной деятельности против нашей страны, доходя в своей ненависти до того, что призывал сбросить на СССР атомные бомбы:


 

В связи с этим в Москве появились листовки против этого события:

 


 

Листовки расклеили активисты РКСМ(б). Вот их заявление:

«Мы, Революционный Комсомол, считаем, что такие с позволения сказать люди, как Солженицын не достойны увековечивания их имен.

Скорее таких деятелей надлежит придать забвению и выкинуть на свалку истории.

Уму не постижимо, что в городе-герое Москве, есть улица имени Солженицына.

Мало того, еще и мемориальная доска появится, а еще планируется установить ему памятник.

 

Памятник тому человеку, что оправдывал предателей родины власовцев и призывал американцев сбросить на СССР атомную бомбу.

 

Увековечивание памяти антисемита, фашиста и крайнего националиста Солженицына, есть плевок в тех, кто, не жалея жизни боролся с фашизмом – в советских людей.



Мы заявляем, что и дальше будем бороться с этим издевательством над памятью миллионов людей. Литературных власовцев вон из Москвы!»



Напомним, что в Москве уже неоднократно проводились акции, направленные против А.И. Солженицына.

 

Так в октябре 2016 года на музей ГУЛАГа была установлена кукла повесившегося Александра Солженицына.

Эту новость хорошо дополняет весть о том, что Владимир Путин наградил государственной премией РФ в размере 2,5 млн. руб. Людмилу Алексееву, тоже активно и давно действующую против нашей страны на стороне США:

 



Вот и получается, что правящие власовцы холят и лелеют память и само существование власовцев литературных и правозащитных.

Источник: https://burckina-new.livejournal.com/998845.html

49
867
11