Какая падлюка уничтожает ополченцев на Донбассе?

История с гибелью Эдуарда Гилазова ("Рязань") пока выглядит и смутно, и подозрительно - в особенности в свете предшествующих ей событий. Перед гибелью от рук некой "украинской ДРГ" его практически изгнали из подразделения, затем он задерживался местным МГБ и сидел "на подвале", о нем никто ничего не знал последние дни, после чего внезапно было объявлено (причем неофициально) о его гибели. Говорить о дезертирстве человека (высказываются и такие версии), который воевал за ополчение с самого начала еще со Славянска, попросту нелепо. В общем, пока все очень мутно, как и все происходящее в "народных республиках".



Вполне возможно, что Гилазов пополнил список знаковых командиров, которых либо вынудили покинуть пределы Новороссии, либо просто ликвидировали как потенциально опасных и непримиримых к происходящему предательству.

Если это так - то руководству "республик" и их кураторам возможное наступление ВСУ представляется мелочью жизни по сравнению с существованием идейных и мотивированных бойцов и командиров, которые и составляли костяк восстания. Нужны покорные, которые выполнят любое приказание, включая и коллективное самоубийство.

 

Источник: http://mvwc23lvojuwi.nruxmzlkn52xe3tbnqxgg33n.cmle.ru/

4
339
3