Финал

На модерации Отложенный

Однажды, вернувшись домой с работы я взял жену за руку и попросил у нее развод. На удивление, она даже не расстроилась, только спросила — В чем причина?

  

Я не смог ответить прямо, поэтому уклонился от ответа. Она разозлилась, стала бить посуду и обзывать меня разными словами. Потом закрылась в спальне и я слышал, что она плакала всю ночь. Наверное гадала, почему я хочу уйти. А я просто больше не любил ее и мне было очень жаль.

На утро я решил продолжить разговор и показал жене документы на развод. Я не собирался уходить со скандалом и решил оставить ей дом, машину и даже 30% акций компании. Она заслужила.

Но жена только посмотрела на бумаги в порыве гнева разорвала их. В тот момент мне казалось, что передо мной абсолютно чужой человек. А ведь мы прожили вместе 10 лет.

Я ушел на работу и оставил ее наедине со своими мыслями, ей это было нужно. Вечером, когда я вернулся ее не было дома. А на утро меня ждал сюрприз. Жена встретила меня на кухне с какими-то бумагами. Она предъявила мне свои условия развода.

Требовала она немного и главное условие — весь последующий месяц я должен быть рядом с ней и быть примерным мужем. Дело было в нашем сыне у которого в то время были важные экзамены в школе и она решила не расстраивать его такими известиями.

Но был еще один пункт — я должен был каждое утро на руках переносить жену через порог нашей спальни. Как я это делал в день нашей свадьбы.

Мне показалось, что она сошла с ума, но месяц можно было потерпеть.

На следующий день с самого утра я выполнял условия контракта. Я взял жену на руки и перенес ее через порог на кухню. Было странно и выглядело это так же, но сын наш был безумно рад и, хлопая в ладоши, говорил — Папа носит маму на руках!

Еще и жена мне тихонько сказала — Не говори сыну о разводе.

На следующий день все было уже намного лучше, я уже увереннее поднял жену и понес через порог. Она прижалась ко мне, и я ощутил запах ее тела.

Потом я посмотрел на ее лицо — на нем уже появлялись первые морщинки, а в волосах первые седые волосы. Было понятно — брак для нее дело нелегкое.

На третий день я ощутил возвращение страсти между нами. Я увидел и ощутил, что это именно та женщина, на которой я женился 10 лет тому назад. И это ощущение только усиливалось с каждым днем.

Ко мне начало доходить, сколько же боли и горечи ей пришлось пережить из-за меня. Мы становились все ближе и ближе и я почти что ощущал все те эмоции, какие мы в последний раз переживали в день нашей свадьбы.

А еще я видел счастливое лицо своего сына, который просто сиял, когда видел, как папа несет маму на руках.

И вот в последний день, когда все бы закончилось, я не долго думая поехал на квартиру к своей любовнице и сказал: — Извини, но я не хочу уходить от своей жены!

После я поспешил домой, думая только о своей жене. Я вспомнил, что пообещал носить ее на руках всю жизнь, и что обещал любить ее, пока смерть не разлучит нас. Я заехал в первый попавшийся цветочный магазин, чтобы купить ее любимые цветы и написал записку — Я буду носить тебя на руках, пока смерть не разлучит нас. Я понял, что до сих пор люблю ее и буду любить всегда.

Я вошел в дом счастливый и с цветами и узнал страшную новость — моя жена умерла. Все произошло во сне. Жена страдала от рака и уже не один месяц. А я даже не подозревал.

Я ничего не замечал, я был так увлечен любовницей и самим собой, что не заметил болезни жены. А она знала, что вскоре умрет и решила сделать все для меня и сына. Она воплотила мое обещание в жизнь — я до смерти носил ее на руках.

А я идиот, который ничего не замечал и не хотел замечать. Моя жена оказалась самой лучшей женщиной на свете, а я самым ужасным мужем. Но теперь, после ее смерти и постараюсь стать самым лучшим папой в мире. И главное у меня есть воспоминания, как на протяжении месяца носил жену на руках и смог заново в нее влюбиться.