Что предсказал Нострадамус до 2029 года?

На модерации Отложенный

Пророчества Нострадамуса.

Мишель де Нотрдам, больше известный как Нострадамус, родился 14 декабря 1503 года в Сен-Реми (Прованс, Франция) в семье крещеных иудеев. Первоначальное образование получил дома, причем это образование охватывало классическую литературу, историю, астрологию, медицину и народную медицину. Окончил Авиньонский университет, где изучал философию, грамматику и риторику.

Слава врача пришла к нему, когда он обнаружил лекарство против "Черной Смерти" - эпидемии чумы, опустошавшей Европу в шестнадцатом веке. Это лекарство "состояло" из свежего воздуха, чистой воды и витамина C; благодаря лекарству Нострадамуса были спасены десятки человек - но вот спасти свою жену и двоих детей Нострадамус не сумел. Они умерли в 1537 году, и Нострадамус покинул Ахен, где тогда жил, и пустился в странствия, которые продолжались шесть лет.

Начало пророчеств

Приблизительно в это время он ощутил в себе "пробуждение" пророческих способностей. В 1547 году Нострадамус осел в городе Салон, где повторно женился и где у него родилось шестеро детей - три дочери и три сына. Верхний этаж своего дома в Салоне он превратил в лабораторию - с волшебными зеркалами, астролябиями, жаровней и треножником, изготовленным по образу и подобию священного треножника в храме Аполлона в Дельфах.

В 1550 году, после долгих размышлений, Нострадамус опубликовал альманах, содержавший двадцать четыре пророческих катрена (четверостишия). Популярность альманаха у публики превзошла все ожидания автора, и до конца жизни Нострадамус был просто вынужден выпускать подобные альманахи каждый год.

К знаменитым "Центуриям" он приступил в 1554 году; спустя год были опубликованы первые четыре части, каждая по сто катренов. Последняя, десятая часть "Центурий", увидела свет в 1558 году. Считается, что в одном из катренов этой части Нострадамус предсказал собственную смерть. Легенда гласит, что вечером 1 июля 1566 года он сказал своему помощнику, пожелавшему ему доброй ночи: "Утром меня уже не будет в живых". И наутро его нашли бездыханным на полу кабинета.

В соответствии с завещанием Нострадамуса похоронили на кладбище францисканского монастыря; на надгробии написано: "Здесь покоится прах Мишеля Нострадамуса, единственного из смертных, волей небес удостоенного милости записать своим почти божественным пером события грядущих лет".

Рукописи Нострадамуса

Творческое наследие Нострадамуса достаточно велико. Здесь и медицинские трактаты, в которых различные рецепты лекарств сочетаются с рекомендациями косметического характера и с воспоминаниями. Здесь и художественные произведения ("Интерпретация иероглифов Гораполлона", "Парафраз Галена"). Здесь многочисленные астрологические календари-альманахи, а также обширная переписка (впрочем, малоизученная и даже не полностью опубликованная). Однако главным трудом Нострадамуса была и остается знаменитая пророческая книга - "Пророчества магистра Мишеля Нострадамуса".

Что же представляет из себя это творение? Это около тысячи четверостиший (катренов), объединенных в главы (центурии) по 100 катренов каждая. Кроме этого, в книгу входят два прозаических пророчества, написанных в виде письма сыну Сезару и послания королю Генриху II. Кстати, послание было опубликовано только после смерти Нострадамуса, в 1568 г.

Катрены туманны по содержанию, в них очень мало конкретных дат, хронология не соблюдена. Правда, довольно часто в них встречаются датировки астрономического характера, например: "Когда Марс, Венера и Меркурий будут в попятном движении...", "Когда Марс и Сатурн будут одинаково сожжены" (т. е. соединение этих двух планет будет находиться в определенном аспекте к точке солнечного затмения). Но даже если удается хотя бы приблизительно установить год, характер события все равно остается неясным до того, как оно свершится.

Большинство современных ученых, изучавших пророчества Нострадамуса, считают, что в этих катренах "что-то есть". Верность предсказаний оценивается ими приблизительно в 70-85%. Особенно "удались" Нострадамусу предсказания о будущем Великобритании - здесь их точность приближается к 100%. Причины, как говорится, неизвестны.

 

Будущее не за горами: 2009-2029 годы

 

Нижеприведённый календарь будущих событий человеческой истории подготовлен на основе толкований катренов Нострадамуса, выполненных в своё время С.В. Корсуном (1990), Манфредом Димде (1996), С.А. Хворостухиной (2002), А.П.Краснящих (2005) и А.И.Деникиной (2006). Данный "каледарь" является перепечаткой 2006 года, что делает прогноз интересным с точки зрения непредубежденности к фактам, поскольку на момент публикации никто не мог бы их предугадать.

 

2009-2012 - кризис системы организации государственной власти и государственного устройства Украины и США.

 

2010 - Япония создаёт первые подводные поселения и аквафермы; Польша присоединяется к союзу славянских народов; ноябрь 2010 - октябрь 2014 возможность развязывания Третьей мировой войны с использованием химического и бактериологического оружия (острое противостояние мусульманских и евроатлантических ценностей); ослабление влияния Ватикана на верующих и мировую политику; конфликт между Францией и Великобританией.

 

2010-2011 - сероводородная катастрофа в Чёрном море.

 

2011-2012 - угроза вооружённого конфликта на Крымском полуострове; экономический спад в Европе; противостояние США и стран Западной Европы; попытка реванша исламских фундаменталистов.

 

2011-2014 - создание Японией неуязвимой системы ПРО; начало политической карьеры четырёх политических лидеров мирового масштаба.

 

2011 - начало сильнейшего экономического и политического кризиса в Европе; радиоактивная катастрофа в Северном полушарии, от которой больше всего пострадает Англия; возможность применения исламскими фундаменталистами ядерного и химического оружия в результате захвата атомной подводной лодки; рассекречивание данных о попытке одной из космических держав совершить в одиночку пилотируемый полёт на Марс; засекреченный исламский фундаменталист может спровоцировать мировую войну.

 

2012 - пик мирового экономического кризиса; создание Украиной нового поколения ракетных двигателей; получение искусственного сигнала из Космоса, содержащего принципиально важную для человечества научную информацию.

 

2013 - поражение злаковых культур неизвестной болезнью; возможность бактериологической атаки Лондона.

 

2013-2019 - возрастание влияния африканских государств на мировую политику.

 

2014 - выращивание в лабораториях клонированных органов человеческого тела; всплеск кожных заболеваний среди населения европейских стран.

 

2015 - (в другом варианте 2029 год) - революция в энергетике, открытие способа получения дешёвой солнечной энергии и её беспроводной транспортировки; окончание войны на Ближнем Востоке при активном участии Украины, которая выступит с рядом мирных инициатив.

 

2015-2017 -переговорный процесс по присоединению части территории Молдовы к Украине.

 

2015-2025 - очередная эскалация противостояния ислама и христианской культуры, но уже в Европе при активном участии эмигрантов-мусульман, новая мировая война предотвращена благодаря миротворческим усилиям Китая.

 

2016 - резкое снижение рождаемости в Европе в результате загрязнения окружающей среды; возможен выброс радиоактивных веществ в атмосферу в одной из европейских стран (скорее всего в Англии).

 

2017 - политический раскол Европейского Союза и его воссоздание на новых принципах; упразднение брака в Германии и создание новых принципов строительства семьи при полной поддержке её государством; возможность отказа Великобритании от монархии.

 

2018 - революция в строительстве - изобретение сверхпрочного и сверхлёгкого материала - металлопены; строительство мостов через все крупные проливы; изобретение «второй кожи» - сверхлёгкого костюма, защищающего человека от действия неблагоприятных термических факторов.

 

2018-2024-лидерство Китая в мировой политике; превращение развивающихся стран в экономических шантажистов США и Европы.

 

2020 - создание тектонического оружия колоссальной мощности; начало активной деятельности Антихриста в информационном пространстве; с земель Украины начинается объединение католического и православного христианства в единую церковь; полная роботизация быта и промышленного производства; перенос резиденции ООН в Женеву.

 

2022-2041 - последний период в мировой истории, когда может быть развязан глобальный вооружённый конфликт.

 

2023 - угроза изменения орбиты Земли под влиянием космических факторов.

 

2024 -крупные техногенные и экологические катастрофы в США и Италии.

 

2025 -демографический кризис в Европе; создание нового мирового экономического порядка превращение территорий Украины и Беларуси в ведущие центры европейской торговли.

 

2027 - на сцену мировой истории выходит новый диктатор, которому будет подчиняться 1/5 населения мира (вероятное место рождения Индия или Китай).

 

2028 - пилотируемый полёт на Венеру; открытие способа получения мощных звуковых волн, выполняющих полезную физическую работу; управляемый термоядерный синтез; преодоление голода на Земле.

 

2028-2034 - строительство на Земле сверхмощной энергетической установки пирамидального типа.

 

2029 - новый прорыв в технологии беспроводной транспортировки преобразованной солнечной энергии.