Кто поможет методологу Анисимову О.С.?

На модерации Отложенный

 

Сообщество "Ангелы знаний выше Ангелов Власти" возникло как реакция на деятельность методолога Анисимова О.С.: 300 монографий, еженедельные семинары и т.п.

Через "пень - колоду" подхватываемые тезисы методологического розлива особо не утруждающих себя умствованиями - пользователей анисимовских трудов - оставляли пассивных потребителей знаний в иллюзии времен коммунистического прошлого: "все вокруг - колхозное, все вокруг - мое". Им даже в голову не приходило, что за знания, обучение - = надо платить.

Альтруист методолог Анисимов О.С., пока была возможность - терпел долго. Но и его прорвало и он взыскует к поддержке. Всего-то и надо что набрать: с его рукописи - в компьютер. Но никто не берется. Денег никто не выделяет, чтобы хоть машинистку - наборщицу окупить.

Мне здесь вот что интересно,

"Субъективность" Анисимова О.С. сложила все его методологическое оружие к ногам излюбенной им - сообщности, которая далеко не всем по вкусу приходится. Я, в свою очередь, пытаюсь вразумить шефа и перетащить на сторону им же оговоренных "вечных и всеобщих" ориентиров, вместо "службы" одной только стороне.

Так вот, вопрос к "стороне":

"Может, оплатите мастеру его иллюзию - хорошо относится именно к Вам"?

Здесь и поизмываться можно над немощностью программистов наших "добрых": чипы в голову человека вшивать - хоть сейчас рвутся, а качественно рукопись сканировать - хренна. Тем более с голоса синхронно в электронный текст переводить! На такой бузе застряли!

Ниже цитаты из послания Анисимова О.С.  

"В 2010 г. я подсоединил к рутине подготовки выпусков вас, на стадии компьютерного набора текста по рукописям. Введу рефлексию этого опыта.

Причины подсоединения к «рутине» следующие:

1.

    Экономия ресурсов. Я не имею спонсоров, и все издания выпускаются за мой счет и за счет продажи выпущенных работ.

2.    Удобство личное. Я не приучился к работе с компьютером и мне достаточно создавать рукописи. Скорость написания наибольшая в этом варианте в моих условиях. Мне хватает общей мыслительной и стратегической работы без рутины.

3.    Придание работе коллективного характера, о чем мечтали мы еще в 80-е годы. В совместном труде легче понять происходящее и надежнее, вырабатывая «командные» качества.

4.    В соучастии осознается значимость самого содержания. Набирающий не только пальцами работает, но и головой. А исторического мышления нам всем не хватает. Тем более в судьбоносное время.

 В работе такого типа формируется та ответственность, которая выходит за рамки личных интересов, а без этого методология душевно опустошается.

Мы решаем не «личные» задачи и распределение труда не насилие, а реализм в совместной работе. Пока я сам главные тексты пишу, и все могут в другом мне помогать. Я помогаю всем в налаживании высокого и высочайшего сознания. Это, думаю, окупает помощь.