Захотелось покреативить

На модерации Отложенный

 

Прочитал зов Навального. Очень понравилась идея. Попробую развить.

Почему только Тверская? И – только двадцать шестого? Широкое народное движение нужно организовывать масштабнее. Опишу, как это должно быть в Москве, другие города присоединятся.

Каждый день, начиная, так, часов с восьми утра, и часов до восьми вечера, захватываем центр. Приезжаем на машинах, автобусах, метро, велосипедах и идем. По Тверской, Неглинной, Петровке, Мясницкой, Маросейке, Полянке и Солянке, а также Ордынке, Знаменке, Воздвиженке, Остоженке и Пречистенке, Сретенке, Арбату и обеим Бронным, ну и по всем остальным улицам.

Идем, понятно, без лозунгов и плакатов. Но бодро идем. С драйвом. С высоко поднятой головой. Конфликтов с полицией избегаем. Соратникам по борьбе улыбаемся.

Как нам узнавать друг друга? Очень просто – по штанам. Наши одеты в штаны. Ну, можно еще и в юбки, конечно.

Но это – для феминисток.

И так – каждый день. Пока власть не пойдет на уступки. Какие? Да какие хотите. Например, пока власть не сменит Медведева. Или Медведев не сменит кроссовки. Или еще что-нибудь хорошее не сделает.

А, представляете, как это укрепит наш дух? Выходишь ты из метро, скажем, на "Пушкинской", идешь себе по бульвару, а вокруг одни соратники. И ни одного "ватника". Все красавцы, все поэты... Полиция ни на кого не бросается, опасается... Миллионы вышли, наконец, на улицы. Свобода!..

А главное – ни с кем не надо ни о чем говорить. Потому что начнешь говорить – это уже агитация, это не положено, это почти как плакат. А так – идешь себе молча, и все идут молча. Но каждый протестует и требует. Только – без слов.

В общем, смело, товарищи! В ногу! Духом окрепнем!..