Верните идейных к власти в России

На модерации Отложенный

Когда у человека есть моральные принципы и четкие, желательно идущие из ранней юности идеологические установки, то им намного сложнее управлять. Такие люди с трудом будут, если вообще будут, переступать через себя если приказ сверху покажется ему вредным или преступным для России. С такой личностью для начальства начинается большая морока, которая обычно заканчивается снятие с должности непокорного сотрудника или чем похуже. В российском руководстве таких людей не жалуют, предпочитая им выходцев из силовых ведомств, привыкших подчиняться, либо беспринципных кадров, которые за материальные блага сделают все на свете без вопросов и рассуждений.

Увы, обилие таких людей на самом верху российского политического Олимпа очень вредит нашей государственности и делает ее уязвимой в будущем для врагов. Может они и хорошо подчиняются, но сами по себе ничего хорошего не делают. Более того - это потенциальные коллаборационисты и предатели, поющие сейчас осанну Путину, а при других раскладах станут таким же образом раболепствовать перед другими хозяевами. Поэтому помните о данном факте, когда в очередной раз услышите, что дети депутатов Госдумы, правительства или еще выше учатся за границей и вообще презирают свою Отчизну. Либо когда начнете удивляться почему мы не защищаем наших людей в Донбассе, а чуть ли не начинаем Третью мировую войну из-за Сирии.

Добавляет проблем и тот факт, что у современной России сегодня нет четкой и выработанной государственной идеологии, на фундаменте которой можно было бы выбрать во власть правильных.

Консолидация общества на одном лишь Параде Победы 9 мая не дает желаемых результатов хотя бы потому, что все подсознательно понимают - фашизм до сих пор не побежден и он даже активно возродился на Украине и странах СНГ из-за нашего в том числе бездействия. Ведь на самом деле безыдейным на это глубоко наплевать.

Остаются тогда два варианта: объявить правильными патриотами нынешних коммунистов (не из КПРФ) или русских националистов. Но ни тот ни другой вариант для власть имущих не подходит. Коммунистическая идеология подразумевает борьбу с олигархатом и вообще капитализмом, на котором построена нынешняя РФ. А националисты станут выступать против этнократии многонационалов, захвативших большинство важных постов и пропаганду. Очень показателен в этом плане пример Дмитрия Рагозина, который был такой себе правильный русский патриот, возглавлял Конгресс русских общин, но с высокой должностью уже даже не вспоминает о своих прежних взглядах.

Все это большая ошибка тех, кто принимает кадровые решения. Люди, ценящие деньги или должности выше священного долга не могут эффективно и безыдейно управлять страной. Так как ничего кроме сиюминутной денежной выгоды их не интересует. А нужно, в идеале, чтобы было наоборот: чиновники соревновались не за то, у кого больше денег и дом круче, а кто больше принес пользы для России. Поэтому просто необходимо срочно наполнить высшие должности нашей Родины идейными людьми.