ГРУСТНАЯ СТАТИСТИКА

В зоне конфликта на Донбассе,с моментаего  начала, в результате подрыва на взрывоопасных предметах погибло 50 детей, еще более ста получили ранения. Такие данные озвучил на пресс-конференции в Краматорске начальник координационной группы по противоминной деятельности штаба АТО Сергей Зубаревский, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

"По существующей информации, за период конфликта на взрывоопасных остатках войны и минах погибли  50 детей, более ста получили разные степени ранений. Только за этот год по данным представителей Национальной полиции, более 6 человек получили ранения в результате несанкционированных подрывов взрывоопасных предметов", - сказал он. 

К преодолению проблемы привлекаются неправительственные организации, в частности, "HALO Trust", Датская группа по гуманитарному разминированию, Швейцарский фонд гуманитарного разминирования, с которыми Министерство обороны Украины заключило соответствующий меморандум

По информации Зубаревского, с начала минувшего года Вооруженными Силами Украины проверено на наличие взрывоопасных предметов около 3 тысяч гектаровГосударственной службой по чрезвычайным ситуациям – около 17 тысяч гектаров, подразделениями государственной специальной службы транспорта – более 600 км железнодорожных путей.

 

 

Полностью тут :http://www.ostro.org/general/society/news/523528/?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=​​dlvr.it

Дети о войне:

https://www.youtube.com/watch?v=fBgLMpwiNuM

7
172
5