Эрнст пытался покончить с собой

На модерации Отложенный
 

Константин Эрнст

Константин Эрнст, генеральный директор «Первого канала», телевизионный деятель и российский продюсер, попытался свести счеты с жизнью. Об этом сообщил источник, приближенный к руководству телекомпании. Источник счел необходимым не называть своего имени.

Как утверждает информатор, Константин Львович 30 апреля вечером вел долгую беседу по телефону с Алексеем Миллером, занимающим должность председателя правления и заместителя председателя совета директоров ОАО «Газпром», и с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. После разговора Константин Эрнст приехал домой в расстроенном состоянии.

После закрылся в своем кабинете. Лариса Синельщикова, его сожительница, в скором времени услышала звук выстрела.

По информации сайта NewsStreet, Константина Львовича госпитализировали в Федеральное государственное бюджетное учреждение «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации. У него диагностировано огнестрельное ранение щеки и языка. В момент госпитализации продюсер находился в бессознательном состоянии. Ни пресс-служба «Первого канала», ни врачи медицинского учреждения ситуацию не комментируют.

Константин Эрнст стал креативным продюсером церемонии торжественного открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, которое состоялось 7 февраля 2014 года.