Обращение общественных организаций Украины

На модерации Отложенный

Обращение общественных организаций Украины "Остановите демонтаж морально-нравственных ценностей народа Украины путем законодательного закрепления прав гомосексуалистов"  
03/04/2013
 

Президенту Украины Януковичу В.Ф.

 

Премьер-министру Украины Азарову Н.Я.

 

Председателю Верховной Рады Украины Рыбаку В.В.

 

 

"Остановите демонтаж морально-нравственных ценностей народа Украины

путем законодательного закрепления прав гомосексуалистов"

 

Обращение

общественных организаций Украины

 

Виктор Федорович, Николай Янович, Владимир Васильевич!

Конституция Украины делегирует вам права и обязанности по соблюдению прав граждан и защите их законных интересов.

Статья 5 Конституции Украины однозначно определяет, что единственным источником власти в нашей стране является народ, который осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Следовательно, ни вам, ни Евросоюзу Основной закон не делегировал право от имени народа Украины навязывать через законодательные нормы чуждые нам западные морально-нравственные ценности.

Тем не менее, 4 апреля 2013 года Верховная Рада намерена проголосовать за законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине" N2342, внесенный на рассмотрение парламента 19 февраля 2013 года Кабинетом Министров.

Мотив принятия данного законопроекта заключается не в удовлетворении потребностей общества, выступающего как раз против политики насаждения ему сверху терпимости к различного рода сексуальным извращениям, а в рабском выполнении доморощенными "евроинтеграторами" требований брюссельских чиновников, навязывающих чуждый нашему народу новоявленный лозунг "Гомосексуализм – норма жизни".

Суть же его принятия заключается в том, чтобы ввести в законодательное поле понятие "сексуальной ориентации", после чего поставить всю машину государственной власти на службу сексуальным меньшинствам под предлогом их защиты от мнимой "дискриминации" по данному признаку, что на практике приведет к реальной дискриминации носителей традиционных ценностей нашего народа.



Отметим, что ратифицированный Верховной Радой Протокол N12 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 2000 г., на который ссылается в Пояснительной записке к законопроекту его автор министр юстиции Александр Лавринович, прямо не включает "сексуальную ориентацию" в общий перечень не подлежащих дискриминации признаков.

Неприемлемость правительственного законопроекта для народного большинства настолько очевидна его авторам, что они попросту побоялись выносить его на суд общественности, лицемерно указав в Пояснительной записке, что "Проект не требует проведения общественного обсуждения", тем самым грубейшим образом нарушив нормы действующего законодательства.

А именно - Постановления Кабинета Министров N996 от 3 ноября 2010 года "Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики" и Регламента Кабинета Министров, утвержденного Постановлением Кабинета Министров N950 от 18 июля 2007 года.

Согласно этим нормам, общественному обсуждению подлежат нормативные акты, касающиеся "реализации и защиты прав и свобод граждан", а также имеющие "важное общественное значение и касающиеся прав и обязанностей граждан".

 

Мы требуем:

- отозвать законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предотвращения и противодействия дискриминации в Украине" N2342 от 19 февраля 2013 года;

- отправить в отставку его непосредственного разработчика министра юстиции Александра Лавриновича;

- отказаться от выполнения дискриминационных по отношению к народу Украины требований Европейского союза.

 

Общественная организация

"Собор православных женщин Украины"                   Наталия Витренко

 

Всеукраинская общественная

женская организация "Дар жизни"                          Людмила Каёткина

 

Конфедерация труда Украины                              Владимир Марченко