Клинтон отменила поездку в Калифорнию из-за болезни

Хиллари Клинтон

Хиллари Клинтон

Фото: David Calvert / Zuma / Globallookpress.com

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон отменила поездку в Калифорнию в рамках своей предвыборной кампании из-за ее диагностированной у нее пневмонии, передает Reuters со ссылкой на официального представителя ее штаба.

Изначально планировалось, что Клинтон отправится в Калифорнию на два дня утром в понедельник, 12 сентября. В рамках поездки предполагался сбор средств на предвыборные мероприятия и выступление кандидата с речью, посвященной экономике.

В воскресенье, 11 сентября, во время траурного мероприятия в Нью-Йорке, посвященного памяти жертв теракта 2011 года, Клинтон резко стало плохо. Она не смогла самостоятельно добраться до своего автомобиля, споткнулась о бордюр и потеряла туфлю. В штабе политика ухудшение ее самочувствия объяснили перегревом.

Позже было заявлено, что Клинтон больна пневмонией. Именно этим было объяснен приступ кашля, который случился с ней 6 сентября. Во время выступления перед сторонниками в городе Кливленд (штат Огайо) она не могла продолжать выступление в течение почти четырех минут. Тогда кандидат объяснила произошедшее аллергией.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/09/12/clinton2/

36
1294
13