Милок, а ты чай не директор?

На модерации Отложенный
Основной причиной того, что молодые специалисты не становятся директорами, является то обстоятельство, что занимающие эту должность люди окопались в своих креслах, как немцы в дотах и не покидают их, не смотря на свой преклонный возраст.
И как в утешение несбывшейся мечты предлагаю следующие факты из будней руководящих работников. Если Вы не стали директором, то Вам и не грозит:
Постоянное посещение всякого рода совещаний , на уровне министерств, ведомств и городских администраций. На которых придется обещать повышение производительности труда, рентабельности и модернизации производства в текущем отчетном периоде.
Принимать у себя просителей от бесчисленного количества благотворительных организаций, устроителей социально массовых мероприятий и богоугодных заведений.
Внезапные проверки губернаторов, глав администраций, санэпидем станций, налоговых и финансовых полиций.
Постоянные просьбы нужных людей и лиц к ним приближенных о трудоустройстве знакомых и последующие проблемы с избавлением от этих бездельников.
Шантаж грамотных специалистов предприятия и попытки их удержать за приемлемую для вас зарплату.
Отчеты на собраниях акционеров и профсоюзных мероприятиях о проделанной работе, потраченных средствах и приобретенных активах.
Борьба с попытками изменения коллективного договора в лучшую для рабочих сторону.
И самая любимая для всех сплетников тема – откуда у директора такой коттедж и автомобиль.