Его величество Закон

На модерации Отложенный

   Несмотря на уверенное поступательное развитие Страны, население в значительной части своей недовольна властью. Что побуждает на недовольство?

   1.Любая демократия (это не мой термин. В природе невозможна демократия. В самом названии абсурд) ограничивается, контролируется ЗАКОНОМ. Что есть закон в России. Посмотрите те немногие телерепортажи из зала заседания Думы. В зале несколько "калек", депутатских шавок (видимо, помощников) бегают от кнопки к кнопке, фиксируя голосование за энный закон. И вот эти "законы" от шавок идут в жизнь. И кто вот так принимаемые государственные акты будет исполнять или доверять им.

    2.Депутат, отсутствующий на пленарном заседании Думы, должен.во первых. быть наказан рублём. Повторное отсутствие должно стать поводом для выдворения его из Думы. Отговорки, что депутаты по своим округам разъезжаются - чушь. Расписание заседаний Думы должно предусматривать такие дни, в которые законотворчество не проводится.

В стране будет порядок только тогда, когда власть продемонстрирует личным примером этот порядок, ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ исполнения и писанных. и не писаных законом (морали)

    3. Аппарат для голосования должен откликаться только на палец его хозяина. Это простейшее устройство, затраты не будут заметны для бюджета Думы.

   4. И ГЛАВНОЕ - в стране тотальное отсутствие КОНТРОЛЯ за исполнением законов. Законов - тьма, исполнения - ноль. Собачник не убирает за своим "меньшим другом" экскрименты с газонов, запрет курения не исполняется, газ в домах взрывается (идиотское положение: заключи, бабка договор, тогда придём проверить). военная пенсия, в нарушение закона, выдаётся в урезанном виде уже длительное время. , Это так, мелкие примеры, их можно увидеть на каждом шагу. КОНТРОЛЬ - вот что заставить двигаться шестерёнки государственной машины..