Городские власти признали, что новый фонтан на Блонье получился хуже старого

На модерации Отложенный

На совещании в мэрии прозвучало предложение демонтировать недострой и восстановить старый фонтан в саду имени Глинки за счет строителей, работу которых нельзя признать удовлетворительной.

 

Напомню, что открытие фонтана с музыкально-световым эффектом в парке Блонье планировалось 24 сентября. Сегодня 15 ноября, но объект по-прежнему огорожен. Московская компания-подрядчик сроков не придерживается, а финансирование (по слухам) уже получала полностью.

Сроки сдачи двух строящихся светомузыкальных водяных каскадов переносились неоднократно, но даже к настоящему времени, что называется, света в конце тоннеля еще не видно. Врип сити-менеджера Николай Алашеев на совещании в горадминистрации рассказал, что накануне ему удалось пробраться на стройплощадку и увидеть то, что скрыто от глаз прохожих плотным ограждением.

"Я могу сказать, что фонтан в прежнем виде был лучше", - поделился он, после чего на мониторах были продемонстрированы фотографии незавершенного объекта, на возведение которого выделено порядка 17 миллионов рублей.

 

Новый фонтан на Блонье, Смоленск

Выступающий выразил мнение, что неплохо бы вернуть все в прежнее состояние. Его поддержал депутат горсовета Андрей Ершов, отметивший, что подобными "украшениями" только уродуется город. Он напомнил, что строители не представляли на утверждение проект, а если кому-то и представляли, то этот человек должен быть наказан за то, что получилось на выходе. Ершов предложил не расплачиваться с подрядчиком, а наоборот, заставить его восстановить прежний фонтан за свой счет.

Радует, что городские власти признали Блонье изуродованным москвичами и готовы заставить подрядчика вернуть на место старый фонтан.