мое законотворчество...

На модерации Отложенный

 

добрый вечер всем. давненько хотел написать статью или статейку. посмотрим по ходу текста...

как Вы знаете у современных мужчин есть ОБЯЗАННОСТЬ, называется она - служба в армии. то есть парни от 18 до 27 лет обязаны пройти службу в армии. девушки служить в армии не обязаны и если идут в армию, то только лишь "по зову собственного сердца". к чему я начал этот, собственно, разговор.  вот почему. юноша 18 лет и старше ОБЯЗАН, если он здоров отслужить 2 года в армии. исполнить свой, так сказать, долг защитить в течение ближайших 2-3 лет  свою семью и отечество. в этом я вижу некоторую дискриминацию по отношению к молодым мужчинам.

 они, значит, ОБЯЗАНЫ служить. а противоположный пол служить не обязан по причине того, что этот самый противоположный пол в будущем должен стать мамой и, может быть, не единожды. однако, много ли Вы, многоуважаемые ДАМЫ и ГОСПОДА, знаете женщин, которые до 30 лет родили трое или более детей, если и знаете, то таких женщин единицы.

сейчас многие женщины хотят стать депутатами - начиная от районных депутатов и оканчивая депутатами ГОСДУМЫ, эти женщины хотят активно вмешиваться в политику и быть на руководящих постах в исполнительной, судебной и законодательной власти. однако чтобы быть руководителем, заниматься законотворчеством и судить - нужна огромная воля и упорство, интеллект и мудрость. в нынешних женщинах это может быть и есть, но таких - немного. эти женщины чаще всего феминистки, которые поставили на личных взаимоотношениях с мужчинами или большой крест или жирное троеточие.

это была преамбула))))

мне вот немного захотелось помечтать и я придумал несколько статей, которые можно достаточно легко воплотить в жизнь. ведь у нас в ГОСДУМЕ сидят знающие люди, которые иногда почитывают то, что пишут в Гайдпарке.

статья 1.

В государственных учреждениях не может работать ни мужчина, ни женщина не прошедшие 

а) мужчина - обязательную военную службу

б) женщина -  обязательную альтернативную службу(об этом напишу чуть позже) или же, по желанию, военную.

как Вам такой расклад, дамы и господа? то есть - чтобы работать даже в паспортном столе - молодой человек должен отслужить в степях Забайкалья. если же он не служил - отмазался или же у него есть белый билет - к работе в государственных структурах такого не подпускать ни на шаг. мало того, если молодой человек не отслужил в армии - он не имеет права учиться ни в одном высшем учебном заведении страны.

что же такое альтернативная государственная служба для девушек. а она представляет собой по выбору:

а) работа в детских дошкольных учреждениях нянечками

б) работа в больницах санитарками и медсестрами

выбор невелик. однако и у молодых людей, проходящих службу в армии тоже не очень большой выбор(как у меня - должен был идти в стройбат, а попал в артиллерию)

и, естественно, девушки не прошедшие обязательную альтернативную службу не имеют права работать в государственных учреждениях и учиться в высших учебных заведениях страны. все равны. 

статья 2. В высших учебных заведениях могут учиться молодые люди прошедшие обязательную военную службу и девушки, прошедшие обязательную альтернативную службу.

жду комментарии. в субботу отредактирую текст "будущего законопроекта"))))