Как матери портят своих сыновей

На модерации Отложенный

КАК МАТЕРИ ПОРТЯТ СВОИХ СЫНОВЕЙ.

Женщины - существа мягкие и добрые, это конечно хорошо, но может отрицательно отразиться на воспитании ребенка, когда ребенок - мальчик.

Я сам был крайне избалован в детстве. Если мне хотелось новую игрушку я ее требовал независимо от того, были у матери деньги или нет. Если мне не покупали игрушку я сильно капризничал, мог упасть прямо на землю и стучать ногами. В итоге мама все равно сдавалась и игрушку покупала. Но в корне неверно идти на поводу у собственного сына.

Однако я хорошо помню что такое отцовский ремень. Неслабо мне этим ремнем доставалось. Я ползал за коленях весь в соплях и слезах и умолял "Папочка не бей меня бооольше". Отцовское воспитание тоже нужно, иначе я бы сел матери на шею.

Интересную картину я застал однажды дома у своей Наташи. Она встретила меня вся зареванная и заплаканная: дала подзатыльник сыну а сама плакала от того что не сдержалась. Но ребенок-то избалованный, он уже командовать мамой начал, а Наташа не находила силы чтобы справиться с ним. И это ЗАМУЖНЯЯ женщина.

Крайне противоречиво было ее мнение по поводу моего отношения к ребенку: то она говорила что я слишком мягкий, и сын считает меня лучшим другом, то очень боялась что если мы будем жить вместе, то  я буду бить ребенка. Но тем не менее, ребенка нужно было как-то перевоспитывать. 7 лет ребенку было на тот момент.

Когда она уехала в Москву к мужу и менее чем через год приехала с ребенком, я ребенка не узнал. Послушный стал. Не знаю чего уж там такое сделал с ним отец, но когда мы оба закричали на ребенка чтобы он сидел в спальне, а мы с Наташей сидели на кухне, то он послушался и остался в спальне.

Самое плохое в женском воспитании мальчиков что не прививаются мужские качества характера, такой мужчина не способен самостоятельно принимать решения и отвечать за свои поступки. А женщины еще говорят о том, что мужчин настоящих не стало. А откуда им быть, если мужчины воспитывались матерями? Мягкотелось - вот черта привитая женщинами. Моего родственника тоже всю жизнь жалели что отчим его воспитывал, а не родной отец, мама жалела, тетки жалели, ну и зажалели. Он сам потом себя жалел, просто тупо пил и изображал несчастного.