Для россиянок смягчат Уголовно-исполнительный кодекс

Минтруд РФ по поручению президента разработал Национальную стратегию действий в интересах женщин на 2017–2022 годы

 

Мужчина и женщина пошли вместе на кражу. Мужчина поучил 2 года тюрьмы. женщина получила 2 года условно. Женщине можно воровать дальше. Разумеется здесь нет никакого нарушения прав мужчины((((

 

По словам почетного адвоката России Александра Островского, это значит, что женщина, совершившая, например, кражу, вместо реального срока в тюрьме получит или условный, или наказание в виде исправительных работ. Сейчас эти правила распространяются лишь на тяжелобольных людей и инвалидов.

В последней редакции о либерализации законодательства говорится обобщенно, но подчеркивается, что поправки будут распространяться уже на всех женщин (не только беременных или матерей), которые находятся в местах лишения свободы за преступления средней тяжести.



Адвокат Островский считает, что смягчение Уголовно-исправительного кодекса по отношению к женщинам никаким образом не нарушает права мужчин.

— Я за смягчение наказания для женщин, а уж тем более беременных. Тут точно нет нарушения конституционных прав мужчин. Но надо понимать, что документ еще будет анализироваться профессиональными юристами, — считает Александр Островский. — А вообще такой шаг несет в себе не только гуманитарную составляющую, но и экономическую. Ведь уменьшатся затраты государства на заключенных.

Источник: http://izvestia.ru/news/638184#ixzz4NhalCsfG

35
935
17