Бывшая жена Андрея Бородина через суд требует 70 млн рублей алиментов

На модерации Отложенный

Бывшая жена экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина подала в суд иск о взыскании с него около 70 миллионов рублей алиментов на детей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Гагаринского суда Москвы.

Как отметил собеседник агентства, бывшая супруга банкира, владеющая меховой компанией Selvaggio Татьяна Репина, обратилась в суд с просьбой о взыскании алиментов на двух несовершеннолетних сыновей. Рассмотрение иска было перенесено, так как к делу решили привлечь представителя Федеральной службы судебных приставов. Дату следующего заседание в суде пока не уточнили.

По данным некоторых СМИ, ранее приставы ограничили Бородину, который находится в Лондоне, выезд из России по причине неуплаты алиментов.

В конце 2010 года в отношении Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 миллиарда рублей.

В ноябре 2011 года российское бюро Интерпола объявило Бородина и Акулина, которые до этого успели покинуть Россию, в международный розыск.

В феврале Бородин получил убежище в Великобритании. После этого Генеральная прокуратура РФ заявила, что обратится к правоохранительным органам Великобритании с просьбой лишить экс-президента Банка Москвы статуса беженца.

P.S. Так жить можно! Бородин воровал, рисковал, а его жена просто нарисовала бумажку и стала миллионершей И у кого выше статус? Альфа-самец Бородин «зарабатывал» свои миллионы – вся жопа в мыле. А баба просто пишет заявление – и всё! Пожалте в кассу! Ну и кто круче?