Из-за запрета пива вечером молодежь массово подсаживается на кафеин

На модерации Отложенный

Все так называемые законы о защите здорового образа жизни (списанные с аналогичных законов США, где они продавливались феминистками) нацелены на усложнение и удорожание процесса знакомства, ухаживания за женщиной.

Ну скажите, вы знаете способ расслабить девушку без алкоголя? Даже если такой способ есть, это сделать значительно сложнее. В во многих прогулочных зонах видно, что если днем покупают пиво единичные алкаши, то к вечеру пиво покупают парочки и компании парней и девушек - потому что алкоголь расслабляет и облегчает общение.

Нетривиальный шаг правительства - запрет на продажу пива после 11 часов вечера для ухаживающего мужчины существенно усложнил задачу. Теперь девушку надо вести в кафе вместо отдыха на лавочке. А цены в кафе в России (в отличие от Украины), примерно в 3 раза выше, чем в магазине. Пол литра пива здесь стоит 150-250 рублей. Для "простого" человека, со средней зарплатой это делает ухаживание за девушкой очень дорогим занятием. Особенно, если с девушкой еще только познакомились, и мужчина не уверен, что ее стоит сразу вести в кафе.

Сейчас в парках после 11 вечера я стал массово замечать молодых девушек и парней, пьющих "энергетические" напитки с лошадиными дозами кофеина и другими "тонизирующими" травками.

И это только начало. Пройдет несколько лет, и у нас будет огромная армия кофеино-зависимой молодежи.

И это - не самое худшее. Вполне возможно, молодежь по примеру Запада начнет подсаживаться на марихуану и прочую наркоту, которую легко принести с собой.

Планируемые меры по ограничению курения, также, очевидно, ударят по самым бедным слоям населения: по сути, повышения акцизов на табак - это подушевой (то есть, регрессивный) налог, так как богатый курит столько же, сколько и бедный.

Ограничение мест разрешенного курения также резко сокращает возможности для знакомства с девушкой: к вам уже не подойдет девушка с просьбой закурить или попросить сигаретку. Она будет мучительно выдумывать повод с вами заговорить. Вы уже не сможете поговорить о жизни с симпатичной коллегой по работе во время перекура...

Очевидно, целью государство стало сделать так, чтобы люди могли познакомиться только в дорогих клубах и брачных агентствах.