Точка зрения одинокого избирателя.

http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/samajakorotkajaannotacija/russia.18.d.jpg

http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/samajakorotkajaannotacija/russia.18.d.jpg

Точка зрения одинокого избирателя.

Чекалов Евгений Васильевич.

Перед выборами нам предоставлена возможность ознакомиться с множеством точек зрения на судьбу России, которые высказывают представители разных партий.

Всё множество этих точек зрения можно разделить на 3 группы:

· Коммунистические. (КПРФ)

· Социал-демократические. (Справедливая Россия, которая проповедует капитализм с социалистическим лицом)

· Буржуазные, капиталистические. (Все остальные)

Для себя из всего спектра партий я выделил бы 2 партии это КПРФ и Справедливую Россию. Программы этих партий очень похожи и возникает вопрос, почему эти так схожие между собой программы представляют 2 разные партии. Это упрёк руководителям этих партий, которые избирателя ставят в состояние Буриданова осла.

Может быть, для упрёка и нет основания. В том, что сейчас существуют две, на первый взгляд, почти одинаковые партии, есть большой смысл. Как здесь не вспомнить избитое выражение: “Нельзя все яйца класть в одну корзину”.

Вспомним, с чего начался распад нашей страны, - с отмены 6-ой статьи Советской Конституции.

Статья 6-я Конституции 1977 года гласила: "Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу…”

Борьба за отмену или изменение 6-й статьи союзной Конституции развернулась на I Съезде народных депутатов, который начал свою работу 25 мая 1989 года. В острых прениях на съезде сформировалось два направления сторонников перестройки – умеренное, во главе с Михаилом Горбачевым, и радикальное, в виде возникшей Межрегиональной депутатской группы (МДГ), сопредседателями которой стали Юрий Афанасьев, Гавриил Попов, Борис Ельцин, Виктор Пальм и Андрей Сахаров. Члены Межрегиональной группы возглавили растущую в стране оппозицию власти и потребовали полного уничтожения советской политической системы

Позже отмену 6-й статьи стали называть "поправкой депутата Сахарова"”

http://ria.ru/spravka/20100314/213855855.html

Страна должна знать своих героев!

Чтоб такое не случилось в будущем, думаю, и должны существовать 2 партии, я имею в виду указанные выше, что отвечает ‘демократическим’ принципам, за что так яростно ратует мир.

В своих действиях вначале они должны действовать как одно целое, тем более, что в том месте, где сейчас находится Россия, ни о какой демократии не может быть даже речи. Не забывайте, сейчас наш хрупкий мир находится в фазе “Борьба”! Упорствовать на своих взглядах, не время!

Надо сказать о том, что сейчас общество не совсем точно представляет проблему, которая последнее время встала перед человечеством. Это мировоззренческая проблема, без понимания которой невозможно решить проблемы в любой отдельно взятой страны, а, значит, и в России. Вот здесь-то и приносят свои плоды, проблемы связанные с состоянием образования и науки у нас в России.

На формирование мировоззрения нашего гражданина никто не обращает внимания, а правящей партии это просто не выгодно, тёмным народом легче всего манипулировать. На этом построена вся современная политика, в этом заключается и основная цель всех выборов.

Современная молодёжь вообще далека от всех этих проблем, а пожилое население катастрофически убывает. Не поэтому ли основной целью нашей власти является задача, как можно больше внести изменений в нашу жизнь, чтоб не возможно было быстро разобраться, здесь время играет на руку действующей власти, нас, оппонентов её, останется меньше.

Правильно ли это? Это реальное воплощение в жизнь принципа наших младореформаторов, - после нас хоть потоп. Здесь нарушается основополагающий принцип нашей жизни, принцип преемственности поколений, если он нарушается, то это обязательно бумерангом ударит по тем, кто нарушает этот принцип.

Так в чём же заключается основная суть этого мировоззрения?

Ответ прост, но такой вопрос редко кто ставит, а его, прежде всего, должны задавать себе руководители стран. Без понимания этого не может быть сформулирована правильная внешняя политика. То же можно сказать и о внутренней политике, которую будут формировать наши избранники, но и у них на этот вопрос тоже нет ответа.

Преобладающей точкой зрения сейчас стала точка зрения глобальной конкуренции, которая, якобы, всё расставит на свои места. На этой основе и провозглашается ‘нашими руководителями’ дружба между странами, но только что-то слишком часто стали мир сотрясать мировые финансовые кризисы.

И этот принцип по наследству передаётся от одного поколения политиков другому. Вот это-то другое поколение политиков мы и должны скоро избирать.

Не понимают представители указанных выше партий того, что в рамках существования общественно-политического строя в России все их обещания не выполнимы, так как слишком мала скорость выполнения их, не успеем мы дождаться при жизни этих перемен!

Мы же, дети войны, с подорванным здоровьем, точно не дождёмся. Наши детские годы пали на войну, а пожилой возраст – на, так называемые, реформы.

Нашей же власти - новой ли, старой ли, не до нас. Не повезло и нашим детям, и нашим внукам.

У старшей дочери два сына, c родительским капиталом её обошли, слишком рано родился младший внук. Младшая дочь одна воспитывает сына.

Тем, кто родился после войны, и их детям, повезло больше.

Что-то я не слышал ни в одном выступлении представителей партий упоминания о нас?

В начале 90-х тоже считали, что рынок всё сделает, что из этого вышло в России, мы все сейчас наблюдаем. Ушли из власти носители этой идеи, те, что остались об этом редко говорят вслух и уроки, которые им преподаёт жизнь, не идут им впрок.

А суть этого урока проста – у любой медали есть две стороны, то есть две противоположности должны существовать вместе нераздельно.

Так что же противостоит этой конкуренции, иными словами стихийности? Логика подсказывает – плановость, если хотите, сознательность!

А если взять общественно-экономическое устройство. Конкуренция это основной принцип рыночной экономики, в плановой же экономике руководствуются принципом плановости, дружбы и взаимопомощи и здорового соревнования с человеческим лицом.

Значит должны существовать две ориентации экономики – рыночная и плановая, и основным принципом взаимоотношения этих экономик является принцип мирного сосуществования. Это не является большой новостью, этот принцип был провозглашен в СССР в 1953-1964 годах. Сейчас о нём никто не вспоминает.

Каковы же основные принципы, которыми отличаются эти экономики?

Рыночная экономика………………………….…Плановая экономика

Частная собственность, государственная…...Государственная собственность,

корпоративная, личная……………………….…кооперативная, личная

Разделение властей……………………………..Отсутствие разделения властей

Демократия (первая стадия - АНАРХИЯ)….....Демократия (первая стадия - ДИКТАТУРА)

Демократия для меньшинства………………….Демократия для большинства

Многопартийность……………………………..…Отсутствие партий. КПСС не была партией

Конкуренция………………………………………..Наличие плановых органов

Отторжение народа от управления страной...Привлечение народа к управлению страной

Налог НДС…………………………………………..Отсутствие налога НДС

Глобализация……………………………………….Железный занавес и мирное взаимовыгодное сосуществование

Дорогой избиратель, Вы что-нибудь подобное об этом слышали от представителей наших партий?

Предчувствую, много будет нареканий на меня за пункт “Железный занавес”. А как же иначе? В плановой экономике должна главенствовать государственная собственность, чтоб выйти из кризиса, необходимо увеличивать эту собственность и оберегать её. Для восстановления разрушенного хозяйства надо чтоб финансовые потоки не уходили из России. В этом смысле надо понимать этот Железный занавес. Но это не говорит о том, что мы должны порывать все связи с другим миром! У них кризис, у нас кризис, друг без друга мы эти кризисы не преодолеем, но надо создать равные условия, чтоб одна сторона не выходила из кризиса за счёт другой! Что для России в современных условиях обеспечить трудно, о чём говорит прилагаемая в начале статьи диаграмма! Особо обращаю внимание читателя на направление движения Америки. Во время кризисов это движение происходит от прямой АВ.

Когда идёт речь о полярности мира в первую очередь имеется в виду общественно-экономическое (политическое) устройство. Власть же в понятие полярности вкладывает совсем другой смысл, суть которого заключается в том, что скрывается основной смысл полярности. Правда, она сама ещё с этим не определилась.

Она оправдывает разрушение биполярного мира, потом для неё мир стал однополярным, мировой кризис её подвёл к мысли, что мир должен быть многополярным. Осталось совсем немного до истинного понимания общественного миропорядка – мир должен быть биполярным!

Исходя из указанного выше свойства, биполярность была, и, как это не покажется странным, существует и сейчас, но в неявной форме. То, что в России, якобы, покончили с плановой экономикой, ошибка!

Основной характеристикой экономического устройства является отношение государства к собственности.

Плановая экономика возможна только в преобладании в стране государственной собственности.

В рыночной экономике преобладает частная собственность, но тенденция такова, что в рыночной экономике доля частной собственности будет уменьшаться, так как характер труда всё более становится коллективным.

Вот о чём должен думать избиратель, когда он зайдёт в кабину для голосования. Тяжёлые думы – в его руках заключена судьба мира.

23
1213
5