Кому нужны чтобы нарокоманов не лечили?

На модерации Отложенный

«В Госдуме готовится законопроект о принудительном лечении наркоманов по решению суда. Парламентские слушания состоятся уже в марте, после чего документ пройдет первое чтение. Над ним работает группа "единороссов" из комитетов по охране здоровья и по образованию и науке. По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в России 6 млн наркоманов, причем около 100 тысяч ежедневно погибают от передозировок. Наркомания справедливо считается одной из главных угроз национальной безопасности, но инициативу правящей партии многие эксперты и правозащитники восприняли крайне скептически и даже назвали ее "актом насилия над российским народом", пишет Газета GZT.ru.»

Все бы хорошо, но эта информация была опубликована 26 Февраль 2007 года на NEWSru.com.

Сколько времени прошло с февраля 2007 года? Немного 5 лет и 8 месяцев или около 2000 дней. За 2000 дней судя по информации ФСКН умерло 2000*100000 = 200000000 человек. Двести миллионов человек! Видимо то, что "около 100 тысяч ежедневно погибают от передозировок", это преувеличение ФСКН или Газеты GZT.ru, но даже если они преувеличили в 100 раз, то и два миллиона жизней слишком большая цена бездействия партии власти, правительства, президента и других лиц, которые по статусу должны заботиться о здоровье населения России.

Возникает вопрос: а в чем причина бездействия? Кому выгодно держать потенциальных покупателей наркотиков на свободе и не давать им освобождаться от наркозависимости? Неужели наши государственные деятели настолько глупы или настолько зависимы от подачек наркомафии?

 

Еще одна цитата от 26 Февраль 2007 года: «Правительство начнет работу над нормативными актами к закону сразу после первого чтения в Госдуме, которое состоится этой весной. Представители ФСКН уверены, что законопроект будет принят и подписан президентом уже в нынешнем году».

Где закон? Почему его нет? Кому это выгодно?

Задайте себе эти вопросы и попытайтесь ответить.