Пользователи "ВКонтакте" завалили Медведева издевательскими подарками

На модерации Отложенный

МОСКВА, 10 ноября.

Пользователи "ВКонтакте" задарили президента Дмитрия Медведева издевательскими виртуальными подарками после того, как тот объявил о создании страницы в этой социальной сети. Среди прочего, Медведеву подарили новый "мозг", книгу "Как стать президентом", "краба на галерах", "револьвер" с одним патроном, после чего страница с подарками президенту была закрыта, пишет "Газета.Ru".

 

"Самое интересное можно найти в подарках президента, их более 1,5 тыс. Если откинуть обычный контактовский троллинг и подхалимство, то есть интересные подарки с сообщениями, там можно много прочитать сообщений от "благодарных" граждан с прикрепленными картинками", – написал в своем блоге undertakerspb.

 

Он и другой пользователь Livejournal  edvvvard опубликовали в своих блогах скриншоты записей на стене президента "ВКонтакте". Подарок "ВКонтакте" – это изображение, которое можно купить в виртуальном магазине и разместить на странице любого пользователя. При этом к "подарку" можно оставить сопроводительный текст. Отметим, что обычные комментарии к странице президента находятся под запретом.

 

Среди прочего, Медведеву подарили "баллончик с ядовитым газом", а также "таблетки от жадности" с просьбой передать их "друзьям". Один из пользователей подарил главе государства "утку с оленьими рогами", прокомментировав, что она такая же "забавная и бесполезная", как и все президентство Медведева. Другой добавил на страницу президента "ВКонтакте" изображение краба, пояснив, что это "краб на галерах" (прозвище в Сети премьер-министра Владимира Путина, который однажды сказал, что он работает "как раб на галерах").

 

Также один из пользователей написал: "Вам должно быть стыдно, что вы так вот просто освободили свое "кресло" и отдали его путину… Самодержавие никогда не приветствовалось в нашей стране...".

 

Кроме того, Медведеву подарили "револьвер с одним патроном", сопроводив изображение комментарием: "Что дальше делать, надеюсь, тебе подскажет совесть". Пользователи "ВКонтакте" также подарили президенту несколько игрушечных "медведей". К подписи к одному из них описаны актуальные проблемы России и оставлен издевательский призыв голосовать за партию власти 4 декабря. К другому подарку оставили сочувственную фразу: "Вас тут все ругают, а мне вас жалко! Вся страна ненавидит продажную власть, и вас как ее олицетворение. Они же не понимают, что вы лично ничего не решаете. Бедный, бедный мальчик!".

 

Медведев по поводу подарков пользователей "ВКонтакте" написал на своей стене: "Спасибо за внимание и подарки! Привыкаю к стилистике "ВКонтакте". Спокойной ночи всем!".

 

Как отмечает издание, несколько месяцев назад Медведев опирался на интернет-аудиторию, пытаясь стать для блогеров и интернет-деятелей лояльным политиком. Однако его решение уступить пост президента премьер-министру Владимиру Путину, объявленное на съезде "Единой России" 24 сентября, вызвало в Сети резкую критику.

 

Отметим, что страница президента "ВКонтакте" была заведена не вчера, там еще в 2009 году были выложены фото. Сейчас страничка имеет миллион подписчиков.